Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 236
2░ 8 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 224
3░ 7 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 221
4░ 5 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
FINA 193
5░ 3 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 187
6░ 6 MURER ANNA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 151
7░ 2 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
8░ 1 PONZIN SOFIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 279
2░ 8 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 259
3░ 4 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 252
4░ 6 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 249
5░ 3 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 233
6░ 7 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 199
7░ 5 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 185
8░ 1 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 293
2░ 4 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
3░ 1 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 256
4░ 7 FORNASIERO GIULIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 252
5░ 2 PARLANGELI VIOLA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 223
6░ 3 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 221
7░ 8 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
8░ 6 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 275
2░ 3 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 246
3░ 6 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 239
4░ 5 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 235
5░ 1 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 227
6░ 7 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 226
7░ 2 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 223
8░ 4 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
2░ 4 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 316
3░ 3 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 295
4░ 6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 278
5░ 5 MUNARIN DENISE 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 277
6░ 1 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 265
7░ 7 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 261
8░ 8 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 355
2░ 3 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 342
3░ 6 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 341
4░ 8 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 330
5░ 2 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 322
6░ 1 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 304
6░ 4 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 304
8░ 7 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 398
2░ 1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
3░ 3 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 389
4░ 6 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 350
5░ 7 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 345
6░ 8 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 329
7░ 2 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 309
8░ 5 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 470
2░ 2 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 462
3░ 5 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
4░ 1 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
5░ 7 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 398
6░ 8 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 367
7░ 6 BALEST MARTINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 366
8░ 4 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 470
2░ 1 2 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 462
3░ 1 5 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
4░ 1 1 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
5░ 2 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 398
5░ 1 7 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 398
7░ 2 1 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
8░ 2 3 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 389
9░ 4 2 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
10░ 1 8 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 367
11░ 1 6 BALEST MARTINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 366
12░ 1 4 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 364
13░ 3 5 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 355
14░ 2 6 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 350
15░ 2 7 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 345
16░ 3 3 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 342
17░ 3 6 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 341
18░ 3 8 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 330
19░ 2 8 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 329
20░ 3 2 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 322
21░ 4 4 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 316
22░ 2 2 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 309
23░ 3 4 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 304
23░ 3 1 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 304
25░ 2 5 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 298
26░ 4 3 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 295
27░ 6 5 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 293
28░ 6 4 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
29░ 7 2 SORRENTINO LIDIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 279
30░ 4 6 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 278
31░ 4 5 MUNARIN DENISE2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 277
32░ 3 7 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
33░ 5 8 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 275
34░ 4 1 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 265
35░ 4 7 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 261
36░ 7 8 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 259
37░ 6 1 MURIOTTO MARTINA2009 NORD/EST H2O  
FINA 256
38░ 6 7 FORNASIERO GIULIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 252
38░ 7 4 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 252
40░ 7 6 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 249
41░ 5 3 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 246
42░ 5 6 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 239
43░ 8 4 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 236
44░ 5 5 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 235
45░ 7 3 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 233
46░ 5 1 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 227
47░ 5 7 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 226
48░ 8 8 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 224
49░ 6 2 PARLANGELI VIOLA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 223
50░ 5 2 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 223
51░ 8 7 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 221
52░ 6 3 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 221
53░ 6 8 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
54░ 6 6 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 214
55░ 7 7 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 199
56░ 8 5 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
FINA 193
57░ 8 3 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 187
58░ 7 5 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 185
59░ 7 1 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 169
60░ 8 6 MURER ANNA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 151
61░ 4 8 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 151
62░ 8 2 DALLA CIA ANNACHIARA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
63░ 8 1 PONZIN SOFIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 148
64░ 5 4 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 146
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie