Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 FORNASIERO GIULIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 293
2░ 7 TOSADORI SARA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 198
3░ 5 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 149
4░ 4 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 148
5░ 3 MURER ANNA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 130
6░ 2 PARLANGELI VIOLA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
2░ 4 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 186
3░ 7 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
4░ 3 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
FINA 154
5░ 6 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 153
6░ 2 GAMBIN ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 228
2░ 4 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
3░ 6 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
4░ 8 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 198
5░ 7 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 189
6░ 5 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 187
7░ 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 177
8░ 2 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 248
2░ 5 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 246
3░ 7 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
4░ 1 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 214
5░ 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 210
6░ 3 PONZIN SOFIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 193
7░ 2 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 187
8░ 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 268
2░ 2 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
3░ 6 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 248
4░ 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 246
5░ 3 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 229
6░ 5 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 223
7░ 1 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 214
- 8 MUNARIN DENISE 2009 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 310
2░ 5 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 285
3░ 2 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
4░ 6 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 272
5░ 4 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 270
6░ 7 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 258
7░ 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
8░ 3 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 390
2░ 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 381
3░ 4 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 359
4░ 2 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 331
5░ 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 322
6░ 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 306
7░ 7 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
8░ 1 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 283
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 390
2░ 1 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 381
3░ 1 4 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 359
4░ 1 2 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 331
5░ 1 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 322
6░ 2 8 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 310
7░ 1 5 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 306
8░ 1 7 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
9░ 7 6 FORNASIERO GIULIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 293
10░ 2 5 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 285
11░ 1 1 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 283
12░ 2 2 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
13░ 2 6 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 272
14░ 2 4 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 270
15░ 3 4 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 268
16░ 2 7 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 258
17░ 2 1 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
17░ 3 2 DALLA CIA ANNACHIARA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
19░ 2 3 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 249
20░ 3 6 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 248
20░ 4 4 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 248
22░ 4 5 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 246
22░ 3 7 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 246
24░ 3 3 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 229
25░ 6 5 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
25░ 5 3 MURIOTTO MARTINA2009 NORD/EST H2O  
FINA 228
27░ 5 4 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
27░ 4 7 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
27░ 3 5 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 223
30░ 3 1 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 214
30░ 4 1 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 214
32░ 5 6 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
33░ 4 6 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 210
34░ 7 7 TOSADORI SARA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 198
34░ 5 8 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 198
36░ 4 3 PONZIN SOFIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 193
37░ 5 7 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 189
38░ 4 2 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 187
38░ 5 5 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 187
40░ 6 4 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 186
41░ 5 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 177
42░ 4 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 172
43░ 5 2 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 170
44░ 6 7 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
45░ 6 3 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
FINA 154
46░ 6 6 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 153
47░ 7 5 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 149
48░ 7 4 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 148
49░ 7 3 MURER ANNA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 130
50░ 6 2 GAMBIN ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 121
51░ 7 2 PARLANGELI VIOLA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 113
- 3 8 MUNARIN DENISE2009 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie