Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 ARTOSIN GIACOMO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 144
2░ 4 ANDOLFO DANIELE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 112
3░ 5 AGNOLETTO ALBERTO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 96
- 6 BALAN FEDERICO 2009 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DABALA' DAVIDE 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 134
2░ 4 CHIARELLO EDOARDO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 110
3░ 2 TEMPORIN MIRCO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 94
4░ 3 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 89
5░ 6 SPIGOLON ELIA 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 ROCCARO MATTIA 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 127
2░ 3 CALENDA LORENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
3░ 6 SERAFIN GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
4░ 7 WALI BILAL 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 95
5░ 4 SYDORCHUK STEPAN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 91
6░ 5 PEGORARO DAVIDE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 81
7░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 66
- 8 FERRO ALESSIO 2010 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 150
2░ 1 ZANGROSSI MATTEO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 146
3░ 8 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 131
4░ 4 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 123
5░ 3 PESCE GIULIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 113
6░ 5 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 103
7░ 7 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 97
- 6 FESTA VINCENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 177
2░ 1 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 142
3░ 4 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 141
4░ 3 BOSCOLO RIZZO PIETRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
5░ 7 CATANIA GIORGIO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 122
6░ 2 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 120
7░ 8 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 119
- 5 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 178
2░ 6 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 156
3░ 4 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 152
4░ 1 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
5░ 3 FAVERO LUCA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 138
6░ 5 BUTTARELLI EDOARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
7░ 7 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 134
8░ 8 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 222
2░ 5 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
3░ 2 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 215
4░ 3 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 211
5░ 6 ZANIN ALVISE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 198
6░ 7 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 163
7░ 8 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
8░ 1 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 222
2░ 1 5 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
3░ 1 2 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 215
4░ 1 3 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 211
5░ 1 6 ZANIN ALVISE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 198
6░ 2 2 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 178
7░ 3 6 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 177
8░ 1 7 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 163
9░ 2 6 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 156
10░ 2 4 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 152
11░ 1 8 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
12░ 4 2 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 150
13░ 1 1 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 148
14░ 4 1 ZANGROSSI MATTEO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 146
15░ 7 3 ARTOSIN GIACOMO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 144
16░ 3 1 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 142
17░ 3 4 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 141
18░ 2 1 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
19░ 2 3 FAVERO LUCA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 138
20░ 2 5 BUTTARELLI EDOARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
21░ 2 7 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 134
22░ 6 5 DABALA' DAVIDE2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 134
23░ 4 8 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 131
24░ 5 1 ROCCARO MATTIA2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 127
25░ 3 3 BOSCOLO RIZZO PIETRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
26░ 4 4 PARASCHIV ANTONIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 123
27░ 3 7 CATANIA GIORGIO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 122
28░ 3 2 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 120
29░ 3 8 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 119
30░ 2 8 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 116
31░ 4 3 PESCE GIULIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 113
32░ 7 4 ANDOLFO DANIELE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 112
33░ 6 4 CHIARELLO EDOARDO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 110
34░ 4 5 ISACCO ALESSIO2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 103
35░ 5 3 CALENDA LORENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
36░ 4 7 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 97
37░ 5 6 SERAFIN GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
38░ 7 5 AGNOLETTO ALBERTO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 96
39░ 5 7 WALI BILAL2010 ANTARES NUOTO  
FINA 95
40░ 6 2 TEMPORIN MIRCO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 94
41░ 5 4 SYDORCHUK STEPAN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 91
42░ 6 3 DONI SEBASTIANO2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 89
43░ 5 5 PEGORARO DAVIDE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 81
44░ 5 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 66
45░ 6 6 SPIGOLON ELIA2010 TEAM EUGANEO  
FINA 44
- 7 6 BALAN FEDERICO2009 TEAM EUGANEO  
- 3 5 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 6 FESTA VINCENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 5 8 FERRO ALESSIO2010 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie