Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 ARTOSIN GIACOMO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 139
2░ 3 ANDOLFO DANIELE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 127
3░ 5 GATTOLIN ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 111
4░ 6 RIGHETTI ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 96
5░ 4 TEMPORIN MIRCO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 85
6░ 2 AGNOLETTO ALBERTO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DABALA' DAVIDE 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 127
2░ 5 PEGORARO DAVIDE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 86
3░ 4 CALENDA LORENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
4░ 2 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 80
5░ 3 SERAFIN GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 65
6░ 7 SPIGOLON ELIA 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 122
2░ 7 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 120
3░ 4 BUTTARELLI EDOARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
4░ 6 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 105
5░ 5 CATANIA GIORGIO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 96
6░ 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 93
7░ 1 FESTA VINCENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 91
8░ 8 WALI BILAL 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 147
2░ 4 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
3░ 7 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
4░ 8 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 127
5░ 6 PESCE GIULIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 125
6░ 2 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
7░ 3 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 116
8░ 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 222
2░ 3 VISENTIN LORENZO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 171
3░ 2 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
4░ 5 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 164
5░ 6 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 157
6░ 1 FAVERO LUCA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 147
7░ 7 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
8░ 8 BOSCOLO RIZZO PIETRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 222
2░ 1 3 VISENTIN LORENZO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 171
3░ 1 2 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
4░ 1 5 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 164
5░ 1 6 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 157
6░ 2 5 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 147
6░ 1 1 FAVERO LUCA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 147
8░ 2 4 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
9░ 5 7 ARTOSIN GIACOMO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 139
10░ 2 7 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
11░ 1 7 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
12░ 4 6 DABALA' DAVIDE2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 127
12░ 5 3 ANDOLFO DANIELE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 127
12░ 2 8 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 127
15░ 2 6 PESCE GIULIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 125
16░ 3 3 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 122
17░ 3 7 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 120
18░ 2 2 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
19░ 1 8 BOSCOLO RIZZO PIETRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
20░ 2 3 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 116
21░ 5 5 GATTOLIN ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 111
22░ 3 4 BUTTARELLI EDOARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
23░ 3 6 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 105
24░ 3 5 CATANIA GIORGIO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 96
24░ 5 6 RIGHETTI ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 96
26░ 3 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 93
27░ 3 1 FESTA VINCENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 91
28░ 2 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 89
29░ 4 5 PEGORARO DAVIDE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 86
30░ 5 4 TEMPORIN MIRCO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 85
31░ 4 4 CALENDA LORENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
32░ 5 2 AGNOLETTO ALBERTO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 82
33░ 3 8 WALI BILAL2010 ANTARES NUOTO  
FINA 81
34░ 4 2 DONI SEBASTIANO2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 80
35░ 4 3 SERAFIN GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 65
36░ 4 7 SPIGOLON ELIA2010 TEAM EUGANEO  
FINA 43
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie