Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PELLIZZER ENRICO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 163
2░ 3 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
3░ 4 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
4░ 6 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 143
5░ 1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
6░ 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 127
7░ 7 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 225
2░ 4 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 191
3░ 7 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 180
4░ 6 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 178
5░ 2 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 175
6░ 3 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 170
7░ 1 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 169
8░ 8 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 254
2░ 2 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 235
3░ 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 233
4░ 6 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 207
5░ 3 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 191
6░ 8 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 187
7░ 1 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 180
8░ 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 224
2░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 219
2░ 6 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 219
4░ 3 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 212
5░ 4 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
6░ 1 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 204
7░ 7 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 202
8░ 8 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 POLO GIACOMO 2007 NORD/EST H2O  
FINA 364
2░ 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 314
3░ 3 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 301
4░ 6 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 287
5░ 1 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 274
6░ 2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 264
7░ 7 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 224
8░ 8 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 211
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 POLO GIACOMO2007 NORD/EST H2O  
FINA 364
2░ 1 4 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 314
3░ 1 3 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 301
4░ 1 6 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 287
5░ 1 1 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 274
6░ 1 2 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 264
7░ 3 4 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 254
8░ 3 2 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 235
9░ 3 7 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 233
10░ 4 5 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 225
11░ 1 7 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 224
12░ 2 2 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 224
13░ 2 6 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 219
13░ 2 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 219
15░ 2 3 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 212
16░ 1 8 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 211
17░ 2 4 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
18░ 3 6 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 207
19░ 2 1 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 204
20░ 2 7 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 202
21░ 4 4 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 191
21░ 3 3 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 191
23░ 3 8 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 187
24░ 2 8 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
25░ 4 7 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 180
25░ 3 1 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 180
27░ 4 6 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 178
28░ 4 2 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 175
29░ 4 3 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 170
30░ 4 1 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 169
31░ 3 5 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 168
32░ 5 5 PELLIZZER ENRICO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 163
33░ 5 3 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
34░ 5 4 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
35░ 4 8 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 153
36░ 5 6 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 143
37░ 5 1 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
38░ 5 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 127
39░ 5 7 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 90
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie