Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 298
2░ 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 229
3░ 6 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 218
4░ 2 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 176
5░ 3 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 173
6░ 7 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 292
2░ 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 261
3░ 6 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 258
4░ 2 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 250
5░ 7 CECCHINATO ANNA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 237
6░ 3 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 221
- 1 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
2░ 6 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 362
3░ 5 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
4░ 7 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 342
5░ 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
6░ 2 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 311
7░ 8 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 259
- 3 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
2░ 1 6 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 362
3░ 1 5 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
4░ 1 7 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 342
5░ 1 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
6░ 1 2 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 311
7░ 3 5 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 298
8░ 2 4 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 292
9░ 2 5 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 261
10░ 1 8 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 259
11░ 2 6 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 258
12░ 2 2 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 250
13░ 2 7 CECCHINATO ANNA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 237
14░ 3 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 229
15░ 2 3 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 221
16░ 3 6 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 218
17░ 3 2 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 176
18░ 3 3 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 173
19░ 3 7 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 159
- 2 1 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
- 1 3 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie