Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 ROSA GIANFILIPPO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
2░ 3 MAZZARO DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 117
3░ 2 DABALA' DAVIDE 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 112
4░ 7 GUZUN DANIEL 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 97
5░ 5 ROCCARO MATTIA 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 86
6░ 4 DECORATO ANDREA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 86
7░ 1 TAMMONE JACOPO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 84
- 6 ROSO VITTORIO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 150
2░ 3 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 109
3░ 8 BRUGNERA TOMMASO 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 91
4░ 1 BIASIOLO ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 76
4░ 6 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 76
6░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 75
7░ 7 SYDORCHUK STEPAN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 71
- 4 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 149
2░ 2 FAVERO LUCA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 131
3░ 3 PONTIN GIORGIO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 123
4░ 8 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 122
5░ 7 PESCE GIULIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 115
6░ 5 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 112
7░ 6 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 108
8░ 1 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 141
2░ 8 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
3░ 6 SIMIONI ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 126
4░ 4 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 122
5░ 1 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
6░ 2 SABADIN NICOLA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 103
7░ 7 COPPE ENRICO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 99
8░ 3 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 206
2░ 6 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
3░ 1 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 196
4░ 3 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 194
5░ 2 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
6░ 7 SIBEN ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 176
7░ 8 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 169
8░ 5 SCHIAVINATO PIETRO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 206
2░ 1 6 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
3░ 1 1 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 196
4░ 1 3 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 194
5░ 5 8 ROSA GIANFILIPPO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
6░ 1 2 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
7░ 1 7 SIBEN ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 176
8░ 1 8 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 169
9░ 1 5 SCHIAVINATO PIETRO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 162
10░ 4 5 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 150
11░ 3 4 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 149
12░ 2 5 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 141
13░ 2 8 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
14░ 3 2 FAVERO LUCA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 131
15░ 2 6 SIMIONI ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 126
16░ 3 3 PONTIN GIORGIO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 123
17░ 3 8 BORTOLOTTO TOMMASO2010 ANTARES NUOTO  
FINA 122
18░ 2 4 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 122
19░ 2 1 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
20░ 5 3 MAZZARO DAVIDE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 117
21░ 3 7 PESCE GIULIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 115
22░ 3 5 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 112
23░ 5 2 DABALA' DAVIDE2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 112
24░ 4 3 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 109
25░ 3 6 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 108
26░ 3 1 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 105
27░ 2 2 SABADIN NICOLA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 103
28░ 2 7 COPPE ENRICO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 99
29░ 5 7 GUZUN DANIEL2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 97
30░ 4 8 BRUGNERA TOMMASO2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 91
31░ 5 5 ROCCARO MATTIA2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 86
32░ 5 4 DECORATO ANDREA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 86
33░ 5 1 TAMMONE JACOPO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 84
34░ 4 6 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 76
34░ 4 1 BIASIOLO ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 76
36░ 4 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 75
37░ 4 7 SYDORCHUK STEPAN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 71
38░ 2 3 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 64
- 4 4 PARASCHIV ANTONIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 6 ROSO VITTORIO2010 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie