Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FANTON NICOLĎ 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 113
2░ 6 CONTE ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 92
3░ 4 CONTE MARCO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 85
4░ 3 GUZUN DANIEL 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 95
2░ 3 MICHELOTTO DIEGO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 76
3░ 5 BRUGNERA TOMMASO 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 67
3░ 6 DECORATO ANDREA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 67
5░ 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BOSCOLO RIZZO PIETRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 121
2░ 2 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 117
3░ 3 PONTIN GIORGIO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
3░ 4 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 116
5░ 5 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 99
6░ 1 PESCE GIULIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 76
7░ 7 SLONGO DAVID 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 63
8░ 8 WALI BILAL 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 SABADIN NICOLA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 119
2░ 2 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
3░ 7 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 111
4░ 6 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
5░ 5 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 106
6░ 4 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 102
7░ 3 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 100
8░ 1 SIMIONI ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 177
2░ 6 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 141
3░ 2 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
3░ 8 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
5░ 7 FAVERO LUCA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 122
6░ 3 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 120
7░ 5 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 119
8░ 1 ROSO VITTORIO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 197
2░ 7 ZANIN ALVISE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 174
3░ 5 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
4░ 3 DALLA LANA DAVID 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 155
5░ 2 CARLETTI ETTORE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 132
6░ 1 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 131
7░ 6 SIBEN ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 131
8░ 8 BUTTARELLI EDOARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 197
2░ 2 4 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 177
3░ 1 7 ZANIN ALVISE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 174
4░ 1 5 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
5░ 1 3 DALLA LANA DAVID2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 155
6░ 2 6 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 141
7░ 1 2 CARLETTI ETTORE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 132
8░ 1 1 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 131
9░ 1 6 SIBEN ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 131
10░ 1 8 BUTTARELLI EDOARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
11░ 2 8 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
11░ 2 2 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
13░ 2 7 FAVERO LUCA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 122
14░ 4 6 BOSCOLO RIZZO PIETRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 121
15░ 2 3 BORTOLOTTO TOMMASO2010 ANTARES NUOTO  
FINA 120
16░ 3 8 SABADIN NICOLA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 119
16░ 2 5 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 119
18░ 4 2 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 117
18░ 3 2 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
20░ 4 4 PARASCHIV ANTONIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 116
20░ 4 3 PONTIN GIORGIO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
22░ 6 5 FANTON NICOLĎ2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 113
23░ 3 7 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 111
24░ 3 6 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
25░ 3 5 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 106
25░ 2 1 ROSO VITTORIO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 106
27░ 3 4 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 102
28░ 3 3 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO  
FINA 100
29░ 4 5 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 99
30░ 5 2 CANDEO GIUSEPPE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 95
31░ 6 6 CONTE ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 92
32░ 6 4 CONTE MARCO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 85
33░ 4 1 PESCE GIULIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 76
33░ 5 3 MICHELOTTO DIEGO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 76
35░ 3 1 SIMIONI ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 75
36░ 6 3 GUZUN DANIEL2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 72
37░ 5 5 BRUGNERA TOMMASO2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 67
37░ 5 6 DECORATO ANDREA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 67
39░ 4 7 SLONGO DAVID2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 63
40░ 4 8 WALI BILAL2010 ANTARES NUOTO  
FINA 62
41░ 5 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 57
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie