Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 169
2░ 3 ROSA GIANFILIPPO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
3░ 6 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 131
4░ 4 SLONGO DAVID 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 96
5░ 5 CONTE ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MAZZARO DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 168
2░ 6 DABALA' DAVIDE 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 156
3░ 3 FANTON NICOLĎ 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
4░ 7 TAMMONE JACOPO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 125
5░ 4 CONTE MARCO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 101
6░ 2 AMADI MARTINO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 ROCCARO MATTIA 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 157
2░ 4 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 141
3░ 5 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 141
4░ 6 SYDORCHUK STEPAN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 136
5░ 1 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 119
6░ 7 BIASIOLO ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 114
7░ 3 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 107
8░ 2 WALI BILAL 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
2░ 3 DALLA LANA DAVID 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
3░ 7 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
4░ 6 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
5░ 1 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 127
6░ 2 COPPE ENRICO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 127
- 5 CARLETTI ETTORE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 8 BOSCOLO RIZZO PIETRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 210
2░ 5 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 199
3░ 3 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 195
4░ 4 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 186
5░ 8 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 181
6░ 6 SCHIAVINATO PIETRO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 152
7░ 7 BUTTARELLI EDOARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
8░ 1 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 283
2░ 5 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 278
3░ 6 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 258
4░ 3 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 239
5░ 1 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 215
6░ 2 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 178
7░ 7 ZANIN ALVISE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
- 8 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 283
2░ 1 5 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 278
3░ 1 6 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 258
4░ 1 3 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 239
5░ 1 1 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 215
6░ 2 2 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 210
7░ 2 5 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 199
8░ 2 3 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 195
9░ 3 4 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
10░ 2 4 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 186
11░ 2 8 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 181
12░ 1 2 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 178
13░ 1 7 ZANIN ALVISE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
14░ 6 2 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 169
15░ 5 5 MAZZARO DAVIDE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 168
16░ 4 8 ROCCARO MATTIA2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 157
16░ 3 3 DALLA LANA DAVID2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
18░ 3 7 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
18░ 6 3 ROSA GIANFILIPPO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
20░ 5 6 DABALA' DAVIDE2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 156
21░ 3 6 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
22░ 2 6 SCHIAVINATO PIETRO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 152
23░ 2 7 BUTTARELLI EDOARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
24░ 2 1 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 145
25░ 4 4 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 141
26░ 4 5 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO  
FINA 141
27░ 4 6 SYDORCHUK STEPAN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 136
28░ 5 3 FANTON NICOLĎ2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
29░ 6 6 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 131
30░ 3 1 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 127
31░ 3 2 COPPE ENRICO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 127
32░ 5 7 TAMMONE JACOPO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 125
33░ 4 1 CANDEO GIUSEPPE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 119
34░ 4 7 BIASIOLO ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 114
35░ 4 3 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 107
36░ 5 4 CONTE MARCO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 101
37░ 4 2 WALI BILAL2010 ANTARES NUOTO  
FINA 97
38░ 6 4 SLONGO DAVID2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 96
39░ 5 2 AMADI MARTINO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 94
40░ 6 5 CONTE ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 93
- 3 5 CARLETTI ETTORE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 1 8 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
- 3 8 BOSCOLO RIZZO PIETRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie