Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 134
2░ 5 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 132
3░ 3 MARCATO AGATA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 108
4░ 4 PACCAGNELLA PAOLA MARIA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 176
2░ 3 CAVALLO MARTINA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 164
3░ 5 CAVALLARIN REBECCA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 155
4░ 2 COSTOLA MARTA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 201
2░ 1 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 181
3░ 3 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 169
3░ 5 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 169
5░ 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
6░ 6 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 246
2░ 3 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 222
3░ 4 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 204
4░ 6 RUZZON ELENA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 197
5░ 1 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 194
6░ 5 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 368
2░ 3 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 288
3░ 5 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 287
4░ 6 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 264
5░ 1 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 251
6░ 4 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO ASIA 2008 GABBIANO  
FINA 354
2░ 5 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 329
3░ 3 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 282
4░ 1 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 262
5░ 2 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 257
6░ 6 MUNARIN DENISE 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 2 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 368
2░ 1 4 BASSO ASIA2008 GABBIANO  
FINA 354
3░ 1 5 SANTON ELENA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 329
4░ 2 3 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 288
5░ 2 5 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 287
6░ 1 3 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 282
7░ 2 6 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 264
8░ 1 1 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
FINA 262
9░ 1 2 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 257
10░ 2 1 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 251
11░ 3 2 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 246
12░ 2 4 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 230
13░ 3 3 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 222
14░ 3 4 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 204
15░ 4 4 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 201
16░ 1 6 MUNARIN DENISE2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
17░ 3 6 RUZZON ELENA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 197
18░ 3 1 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 194
19░ 3 5 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO  
FINA 191
20░ 4 1 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 181
21░ 5 4 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 176
22░ 4 3 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 169
22░ 4 5 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 169
24░ 4 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
25░ 5 3 CAVALLO MARTINA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 164
26░ 4 6 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 158
27░ 5 5 CAVALLARIN REBECCA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 155
28░ 6 2 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 134
29░ 6 5 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 132
30░ 5 2 COSTOLA MARTA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 123
31░ 6 3 MARCATO AGATA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 108
32░ 6 4 PACCAGNELLA PAOLA MARIA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 81
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie