Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 404
2░ 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 371
3░ 4 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 370
4░ 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 366
5░ 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
2░ 2 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 437
3░ 5 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 436
4░ 4 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 436
5░ 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
2░ 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 517
3░ 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 499
4░ 5 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 481
5░ 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 474
6░ 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 473
7░ 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 458
8░ 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 657
2░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 643
3░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 638
4░ 6 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 595
5░ 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 569
6░ 2 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 565
7░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 509
8░ 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 657
2░ 1 5 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 643
3░ 1 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 638
4░ 1 6 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 595
5░ 1 1 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 569
6░ 1 2 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 565
7░ 2 4 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
8░ 2 3 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 517
9░ 1 7 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 509
10░ 2 6 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 499
11░ 1 8 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
12░ 2 5 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 481
13░ 2 7 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 474
14░ 2 8 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 473
15░ 2 2 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 458
16░ 3 3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
17░ 3 2 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
FINA 437
18░ 3 5 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 436
19░ 3 4 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 436
20░ 3 6 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 423
21░ 4 5 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 404
22░ 2 1 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 394
23░ 4 3 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 371
24░ 4 4 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 370
25░ 4 6 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 366
26░ 4 2 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 565
2░ 2 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 517
3░ 2 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 474
4░ 2 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 473
5░ 2 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 458
6░ 3 3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
7░ 3 2 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 437
8░ 3 5 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 436
9░ 3 4 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 436
10░ 3 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 423
11░ 4 5 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 404
12░ 2 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 394
13░ 4 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 371
14░ 4 4 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 370
15░ 4 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 366
16░ 4 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
Juniores - M
1░ 1 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 638
2░ 1 6 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 595
3░ 1 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 569
4░ 2 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
5░ 2 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 499
6░ 2 5 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 481
Cadetti - M
1░ 1 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 657
2░ 1 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 643
3░ 1 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 509
4░ 1 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie