Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
2░ 5 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
3░ 3 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 352
4░ 2 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 349
5░ 6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
6░ 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 685
2░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 562
3░ 3 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 543
4░ 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 487
5░ 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 483
6░ 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 473
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 685
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 562
3░ 1 3 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 543
4░ 1 7 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 487
5░ 1 2 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 483
6░ 1 6 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 473
7░ 2 4 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
8░ 2 5 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
9░ 2 3 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 352
10░ 2 2 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 349
11░ 2 6 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
12░ 2 7 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 543
2░ 1 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 487
3░ 1 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 473
4░ 2 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
5░ 2 5 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
6░ 2 3 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 352
7░ 2 2 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 349
8░ 2 6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
9░ 2 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
Juniores - M
1░ 1 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 483
Cadetti - M
1░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 562
Senior - M
1░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 685
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie