Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 FORNASIERO GIULIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 238
2░ 2 SCHIAVON GAIA CAMILLA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 183
3░ 1 BASSANI MARIA 2008 INN.NOVA  
FINA 168
4░ 5 PONZIN SOFIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 152
5░ 3 CARLETTI GIULIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CASARO GIORGIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 168
2░ 3 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 166
3░ 4 ARNESANO GIOIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 121
4░ 2 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 102
5░ 1 SMANIO SERENA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 252
2░ 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 215
3░ 3 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 192
4░ 1 CONTIN BENEDETTA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 185
5░ 6 ZAMPOLLO SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 143
6░ 5 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TESTA ELLI 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 259
2░ 1 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 224
3░ 2 CRAPAROTTA ALICE 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 223
4░ 6 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 221
5░ 3 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 211
6░ 5 CRIVELLARI ELISABETTA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 263
2░ 2 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 263
3░ 6 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 242
4░ 4 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 225
5░ 5 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 224
6░ 3 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BALDON CAMILLA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 309
2░ 3 TUFFANELLI GIADA 2008 INN.NOVA  
FINA 274
3░ 2 TOBALDO ELISA 2009 INN.NOVA  
FINA 273
4░ 1 FRIGO ASIA 2008 PORTO VIRO  
FINA 257
5░ 6 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 233
6░ 5 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NEZZO ARIANNA 2008 INN.NOVA  
FINA 382
2░ 4 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 358
3░ 2 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 328
4░ 5 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 304
5░ 1 BASAGLIA FRANCESCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 284
6░ 6 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 234
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NEZZO ARIANNA2008 INN.NOVA  
FINA 382
2░ 1 4 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 358
3░ 1 2 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 328
4░ 2 4 BALDON CAMILLA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 309
5░ 1 5 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 304
6░ 1 1 BASAGLIA FRANCESCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 284
7░ 2 3 TUFFANELLI GIADA2008 INN.NOVA  
FINA 274
8░ 2 2 TOBALDO ELISA2009 INN.NOVA  
FINA 273
9░ 3 1 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 263
10░ 3 2 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 263
11░ 4 4 TESTA ELLI2008 AMATORI NUOTO  
FINA 259
12░ 2 1 FRIGO ASIA2008 PORTO VIRO  
FINA 257
13░ 5 4 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 252
14░ 3 6 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 242
15░ 7 4 FORNASIERO GIULIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 238
16░ 1 6 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 234
17░ 2 6 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 233
18░ 3 4 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 225
19░ 4 1 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 224
19░ 3 5 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 224
21░ 2 5 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 223
21░ 4 2 CRAPAROTTA ALICE2008 AMATORI NUOTO  
FINA 223
23░ 4 6 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 221
24░ 5 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 215
25░ 4 3 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
FINA 211
26░ 4 5 CRIVELLARI ELISABETTA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 209
27░ 3 3 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 203
28░ 5 3 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 192
29░ 5 1 CONTIN BENEDETTA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 185
30░ 7 2 SCHIAVON GAIA CAMILLA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 183
31░ 6 5 CASARO GIORGIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 168
31░ 7 1 BASSANI MARIA2008 INN.NOVA  
FINA 168
33░ 6 3 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 166
34░ 7 5 PONZIN SOFIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 152
35░ 5 6 ZAMPOLLO SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 143
36░ 7 3 CARLETTI GIULIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 141
37░ 5 5 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 126
38░ 6 4 ARNESANO GIOIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 121
39░ 6 2 CRIVELLIN ALESSIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 102
40░ 6 1 SMANIO SERENA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 85
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie