Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BACCINI ALESSIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 165
2░ 2 MARANGON MADDALENA 2009 PORTO VIRO  
FINA 164
3░ 4 RUFFIN SARA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CARLETTI GIULIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 167
2░ 5 BASSANI MARIA 2008 INN.NOVA  
FINA 162
3░ 2 SCHIAVON GAIA CAMILLA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 157
4░ 4 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 200
2░ 3 CRIVELLARI ELISABETTA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 192
3░ 4 CONTIN BENEDETTA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 188
4░ 1 PONZIN SOFIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 153
5░ 5 CASARO GIORGIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 134
6░ 6 ZAMPOLLO SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 245
2░ 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 242
3░ 4 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 230
4░ 3 LEOPIZZI SARA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 218
5░ 1 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 214
6░ 5 RUZZON ELENA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MORO GAIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 257
2░ 1 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 255
3░ 6 FORNASIERO GIULIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 252
4░ 3 MINELLA ELETTRA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 251
5░ 5 GIBIN ALESSIA 2008 PORTO VIRO  
FINA 240
6░ 2 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 314
2░ 1 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 288
3░ 3 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 279
4░ 2 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 278
5░ 6 TURATTO DESIRE' 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 276
6░ 5 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 396
2░ 2 SOLDA' SOFIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 367
3░ 4 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 358
4░ 5 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 322
5░ 1 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 315
6░ 6 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 313
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 396
2░ 1 2 SOLDA' SOFIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 367
3░ 1 4 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 358
4░ 1 5 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 322
5░ 1 1 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 315
6░ 2 4 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 314
7░ 1 6 SANTON ELENA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 313
8░ 2 1 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 288
9░ 2 3 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 279
10░ 2 2 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 278
11░ 2 6 TURATTO DESIRE'2009 SWIM CONSELVE  
FINA 276
12░ 2 5 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 273
13░ 3 4 MORO GAIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 257
14░ 3 1 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 255
15░ 3 6 FORNASIERO GIULIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 252
16░ 3 3 MINELLA ELETTRA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 251
17░ 4 6 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 245
18░ 4 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 242
19░ 3 5 GIBIN ALESSIA2008 PORTO VIRO  
FINA 240
20░ 4 4 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 230
20░ 3 2 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 230
22░ 4 3 LEOPIZZI SARA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 218
23░ 4 1 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 214
24░ 4 5 RUZZON ELENA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 202
25░ 5 2 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 200
26░ 5 3 CRIVELLARI ELISABETTA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 192
27░ 5 4 CONTIN BENEDETTA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 188
28░ 6 3 CARLETTI GIULIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 167
29░ 7 3 BACCINI ALESSIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 165
30░ 7 2 MARANGON MADDALENA2009 PORTO VIRO  
FINA 164
31░ 6 5 BASSANI MARIA2008 INN.NOVA  
FINA 162
32░ 6 2 SCHIAVON GAIA CAMILLA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 157
33░ 5 1 PONZIN SOFIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 153
34░ 5 5 CASARO GIORGIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 134
35░ 5 6 ZAMPOLLO SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 117
36░ 6 4 CRIVELLIN ALESSIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 115
37░ 7 4 RUFFIN SARA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 70
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie