Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
2░ 3 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 161
3░ 5 GARBIN ANTONIO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
4░ 4 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
2░ 1 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 189
3░ 3 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 183
4░ 4 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 175
5░ 5 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 222
2░ 3 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 215
3░ 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 205
4░ 5 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
5░ 1 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
6░ 6 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
2░ 4 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
3░ 2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 255
4░ 1 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 242
4░ 6 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
6░ 5 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
2░ 1 4 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
3░ 1 2 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 255
4░ 1 1 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 242
4░ 1 6 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
6░ 2 4 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 222
7░ 2 3 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 215
8░ 2 2 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 205
9░ 2 5 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
10░ 3 2 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
11░ 3 1 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 189
12░ 3 3 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 183
13░ 1 5 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
14░ 2 1 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
14░ 4 2 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
16░ 3 4 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 175
16░ 2 6 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
18░ 3 5 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 166
19░ 4 3 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 161
20░ 4 5 GARBIN ANTONIO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
21░ 4 4 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie