Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 132
2░ 1 VALERI SASHA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 132
3░ 5 D'URSO TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 103
4░ 6 BATTISTEL GERONIMO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 97
5░ 2 CATTO DAVIDE 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 93
6░ 7 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 92
7░ 4 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 109
1░ 6 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 109
3░ 5 CASSON MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
4░ 7 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 106
4░ 8 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
6░ 2 VENTURI CARLO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 102
7░ 1 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 87
8░ 4 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 139
2░ 4 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
3░ 8 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 129
4░ 3 FURLAN NICOLA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
5░ 2 LOT NICOLA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
6░ 6 BATTISTON GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 108
7░ 7 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 99
8░ 1 GARBIN ANTONIO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
2░ 6 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
3░ 4 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 149
4░ 5 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
4░ 8 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
6░ 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 137
7░ 3 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 125
8░ 7 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
2░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 235
3░ 5 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 231
4░ 6 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
5░ 2 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 189
6░ 7 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 177
7░ 8 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
8░ 1 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
2░ 1 3 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 235
3░ 1 5 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 231
4░ 1 6 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
5░ 1 2 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 189
6░ 1 7 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 177
7░ 1 8 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
8░ 2 2 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
9░ 1 1 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
10░ 2 6 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
11░ 2 4 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 149
12░ 2 5 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
12░ 2 8 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
14░ 3 5 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 139
15░ 3 4 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
16░ 2 1 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 137
17░ 5 3 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 132
18░ 5 1 VALERI SASHA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 132
19░ 3 8 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 129
20░ 2 3 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO  
FINA 125
21░ 3 3 FURLAN NICOLA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
22░ 2 7 GECCHELE NICOLA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 120
23░ 3 2 LOT NICOLA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
24░ 4 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 PIAVE NUOTO  
FINA 109
24░ 4 6 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 109
26░ 3 6 BATTISTON GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 108
26░ 4 5 CASSON MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
28░ 4 7 LAZZARIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 106
28░ 4 8 NARDIN MATTIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
30░ 5 5 D'URSO TOMMASO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 103
31░ 4 2 VENTURI CARLO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 102
32░ 3 7 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 99
33░ 3 1 GARBIN ANTONIO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 97
34░ 5 6 BATTISTEL GERONIMO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 97
35░ 5 2 CATTO DAVIDE2009 CAORLE NUOTO  
FINA 93
36░ 5 7 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 92
37░ 4 1 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 87
38░ 4 4 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO  
FINA 83
39░ 5 4 ROCCO FRANCESCO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie