Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 521
2░ 5 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 478
3░ 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
4░ 2 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS  
FINA 402
5░ 6 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 605
2░ 5 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
3░ 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 561
4░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
5░ 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 496
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 605
2░ 1 5 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
3░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 561
4░ 2 4 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 521
4░ 1 2 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
6░ 1 6 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 496
7░ 2 5 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O  
FINA 478
8░ 2 3 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
9░ 2 2 BERGAMO LEONARDO2005 HYDROS  
FINA 402
10░ 2 6 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 389
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
2░ 2 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
3░ 2 2 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS  
FINA 402
4░ 2 6 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 389
Juniores - M
1░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 561
2░ 2 4 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 521
3░ 1 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 496
4░ 2 5 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 478
Cadetti - M
1░ 1 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 605
2░ 1 5 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie