Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO  
FINA 239
2░ 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 220
3░ 3 BASEGGIO EMMA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 191
4░ 5 ROSSO GINEVRA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 178
5░ 4 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 294
2░ 5 SALVADOR ELENA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 255
3░ 6 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 253
4░ 3 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 245
5░ 2 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 209
6░ 7 REGINATO RAJA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 358
2░ 4 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 339
3░ 2 BASSO ASIA 2008 GABBIANO  
FINA 336
4░ 3 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO  
FINA 284
5░ 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 274
6░ 6 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 235
7░ 1 PASTO' GIULIA 2007 GABBIANO  
FINA 233
8░ 8 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 323
2░ 6 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 305
3░ 2 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 279
4░ 4 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 275
5░ 8 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 267
6░ 7 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 260
7░ 5 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 253
8░ 1 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 MURER ERICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 380
2░ 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 373
3░ 3 RINALDI FRANCESCA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 335
4░ 7 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 316
5░ 2 SAVIANE GIORGIA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 312
6░ 6 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 295
7░ 1 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 277
7░ 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 512
2░ 5 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 465
3░ 7 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 446
4░ 3 CENDRON VITTORIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 410
5░ 8 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 351
6░ 6 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 347
7░ 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
8░ 2 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 512
2░ 1 5 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 465
3░ 1 7 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 446
4░ 1 3 CENDRON VITTORIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 410
5░ 2 8 MURER ERICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 380
6░ 2 5 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 373
7░ 4 7 BACCHION VERONICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 358
8░ 1 8 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 351
9░ 1 6 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 347
10░ 4 4 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 339
11░ 1 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
12░ 4 2 BASSO ASIA2008 GABBIANO  
FINA 336
13░ 2 3 RINALDI FRANCESCA2007 NORD/EST H2O  
FINA 335
14░ 1 2 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
15░ 3 3 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 323
16░ 2 7 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO  
FINA 316
17░ 2 2 SAVIANE GIORGIA2007 NORD/EST H2O  
FINA 312
18░ 3 6 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 305
19░ 2 6 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 295
20░ 5 4 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 294
21░ 4 3 COMAN ANTONIA CATALINA2007 GABBIANO  
FINA 284
22░ 3 2 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 279
23░ 2 4 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 277
23░ 2 1 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 277
25░ 3 4 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 275
26░ 4 5 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 274
27░ 3 8 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 267
28░ 3 7 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 260
29░ 5 5 SALVADOR ELENA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 255
30░ 5 6 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
FINA 253
30░ 3 5 FORESTAN ILARIA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 253
32░ 5 3 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 245
33░ 6 2 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO  
FINA 239
34░ 4 6 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 235
35░ 4 1 PASTO' GIULIA2007 GABBIANO  
FINA 233
36░ 4 8 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 230
37░ 6 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 220
38░ 3 1 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
39░ 5 2 OBALDI CATERINA2007 STELLA MARINA  
FINA 209
40░ 5 7 REGINATO RAJA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 195
41░ 6 3 BASEGGIO EMMA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 191
42░ 6 5 ROSSO GINEVRA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 178
43░ 6 4 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 166
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie