Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 LAZZARI SOFIA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 117
2░ 6 FAVERO RACHELE 2009 STELLA MARINA  
FINA 90
3░ 3 MURER ANNA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 87
4░ 4 BET GIOIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BOVOLATO GIULIA 2010 GABBIANO  
FINA 108
2░ 6 ROSCA ANASTASIA 2010 GABBIANO  
FINA 94
3░ 4 LENZI MARGHERITA 2010 GABBIANO  
FINA 88
4░ 2 BALDAN CHANTAL 2010 GABBIANO  
FINA 86
5░ 3 AGHITO SOFIA 2010 GABBIANO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO  
FINA 142
2░ 4 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 110
3░ 3 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 109
4░ 5 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 101
5░ 1 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN 2010 STELLA MARINA  
FINA 100
6░ 2 VO THU AN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 75
7░ 6 ANDREI REBECCA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 75
8░ 7 BORELLA SILVIA 2010 GABBIANO  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO  
FINA 166
2░ 5 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 144
3░ 8 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 130
4░ 4 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
5░ 7 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO  
FINA 127
6░ 1 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 118
7░ 6 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 117
8░ 2 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
2░ 5 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 182
3░ 3 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 164
4░ 1 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 140
5░ 6 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 137
6░ 2 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 134
7░ 8 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 128
8░ 7 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ION BEATRICE 2009 GABBIANO  
FINA 226
2░ 5 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
3░ 2 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 205
4░ 4 SIMONETTI ELISA 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 181
5░ 6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 169
6░ 7 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 161
7░ 8 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 148
8░ 1 VENDRAMINETTO EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 142
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ION BEATRICE2009 GABBIANO  
FINA 226
2░ 1 5 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
3░ 1 2 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 205
4░ 2 4 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
5░ 2 5 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 182
6░ 1 4 SIMONETTI ELISA2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 181
7░ 1 6 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 169
8░ 3 3 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO  
FINA 166
9░ 2 3 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 164
10░ 1 7 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 161
11░ 1 8 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 148
12░ 3 5 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 144
13░ 4 8 VALENTE GAIA2010 GABBIANO  
FINA 142
13░ 1 1 VENDRAMINETTO EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 142
15░ 2 1 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 140
16░ 2 6 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 137
17░ 2 2 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 134
18░ 3 8 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 130
19░ 3 4 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
20░ 2 8 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 128
21░ 3 7 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO  
FINA 127
22░ 3 1 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 118
23░ 6 5 LAZZARI SOFIA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 117
24░ 3 6 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 117
25░ 3 2 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 116
26░ 2 7 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 112
27░ 4 4 SORRENTINO LIDIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 110
28░ 4 3 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 109
29░ 5 5 BOVOLATO GIULIA2010 GABBIANO  
FINA 108
30░ 4 5 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 101
31░ 4 1 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN2010 STELLA MARINA  
FINA 100
32░ 5 6 ROSCA ANASTASIA2010 GABBIANO  
FINA 94
33░ 6 6 FAVERO RACHELE2009 STELLA MARINA  
FINA 90
34░ 5 4 LENZI MARGHERITA2010 GABBIANO  
FINA 88
35░ 6 3 MURER ANNA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 87
36░ 6 4 BET GIOIA2009 STELLA MARINA  
FINA 86
37░ 5 2 BALDAN CHANTAL2010 GABBIANO  
FINA 86
38░ 5 3 AGHITO SOFIA2010 GABBIANO  
FINA 82
39░ 4 2 VO THU AN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 75
40░ 4 6 ANDREI REBECCA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 75
41░ 4 7 BORELLA SILVIA2010 GABBIANO  
FINA 53
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie