Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 KHADIR OMAR 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 111
2░ 6 TRIVELLATO LORENZO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 109
3░ 1 TREVISAN ALESSANDRO 2008 INN.NOVA  
FINA 107
4░ 2 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 91
5░ 3 GHIRALDIN MARCO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 78
6░ 4 BROTTO DAVIDE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 134
2░ 3 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 127
3░ 6 ZANGROSSI MATTEO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 91
4░ 4 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 91
5░ 5 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 87
6░ 2 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 133
2░ 4 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 108
3░ 1 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 95
4░ 2 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 90
5░ 3 GAZZI ANDREA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 62
6░ 5 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 125
2░ 3 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 124
3░ 6 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 115
4░ 1 SCARPARO EDOARDO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 84
5░ 2 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 80
- 5 BAGATIN FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 137
2░ 4 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 132
3░ 2 SCARPARO ENRICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 126
4░ 6 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 113
5░ 1 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 105
6░ 5 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 205
2░ 4 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 181
3░ 1 BALLARIN GABRIELE 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 148
3░ 2 MELARATO LORENZO 2008 INN.NOVA  
FINA 148
5░ 5 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 127
6░ 6 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 126
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 205
2░ 1 4 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 181
3░ 1 2 MELARATO LORENZO2008 INN.NOVA  
FINA 148
3░ 1 1 BALLARIN GABRIELE2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 148
5░ 2 3 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 137
6░ 5 1 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 134
7░ 4 6 LISENO GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 133
8░ 2 4 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 132
9░ 5 3 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 127
9░ 1 5 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 127
11░ 2 2 SCARPARO ENRICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 126
12░ 1 6 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 126
13░ 3 4 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 125
14░ 3 3 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 124
15░ 3 6 BRUNELLO GIOVANNI2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 115
16░ 2 6 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 113
17░ 6 5 KHADIR OMAR2008 TEAM EUGANEO  
FINA 111
18░ 6 6 TRIVELLATO LORENZO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 109
19░ 4 4 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 108
20░ 6 1 TREVISAN ALESSANDRO2008 INN.NOVA  
FINA 107
21░ 2 1 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 105
22░ 2 5 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 100
23░ 4 1 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 95
24░ 5 6 ZANGROSSI MATTEO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 91
24░ 6 2 BERTOLLO TOMMASO2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 91
26░ 5 4 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 91
27░ 4 2 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 90
28░ 5 5 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 87
29░ 3 1 SCARPARO EDOARDO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 84
30░ 3 2 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 80
31░ 6 3 GHIRALDIN MARCO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 78
32░ 6 4 BROTTO DAVIDE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 75
33░ 4 3 GAZZI ANDREA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 62
34░ 4 5 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 59
35░ 5 2 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 56
- 3 5 BAGATIN FRANCESCO2009 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie