Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 375
2░ 5 MAGOSSO MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 316
3░ 4 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 313
4░ 6 BALLARINI JACOPO 2002 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 501
3░ 3 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 460
4░ 6 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 340
5░ 2 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 332
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASTRANGELO ALESSANDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 1 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 501
3░ 1 3 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 460
4░ 2 3 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 375
5░ 1 6 NASCIMBEN MARCO2001 PADOVANUOTO  
FINA 340
6░ 1 2 ORSI FILIPPO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 332
7░ 2 5 MAGOSSO MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 316
8░ 2 4 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 313
9░ 2 6 BALLARINI JACOPO2002 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 177
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 375
2░ 2 5 MAGOSSO MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 316
3░ 2 4 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 313
Juniores - M
1░ 1 4 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 1 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 501
3░ 1 3 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 460
4░ 1 6 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 340
5░ 1 2 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 332
6░ 2 6 BALLARINI JACOPO 2002 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 177
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie