Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 135
2░ 2 COSTANTIN TOMMASO 2008 FREE TIME  
FINA 96
3░ 4 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 77
4░ 5 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 72
5░ 3 DEGAN LEONARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 92
2░ 5 CECCATO EDOARDO 2009 FREE TIME  
FINA 78
3░ 3 GELMETTI LORENZO 2009 GAM  
FINA 73
4░ 7 MASIERO ALESSANDRO 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 70
5░ 6 TROSHANI ARON 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 57
6░ 2 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PALLADIN MARC 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 116
2░ 5 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 109
3░ 1 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 107
4░ 4 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 94
5░ 3 MASSARO LUIGI 2008 GAM  
FINA 92
6░ 7 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 86
7░ 6 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 GAM  
FINA 84
8░ 8 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BUSETTO MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 152
2░ 3 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 116
3░ 5 OLIVI ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
4░ 7 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME  
FINA 104
5░ 8 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 100
6░ 2 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 92
7░ 4 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 67
8░ 6 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 142
1░ 7 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 142
3░ 3 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 138
4░ 1 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
5░ 8 PEGORARO RICCARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 109
6░ 4 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 106
7░ 6 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 104
8░ 2 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 191
2░ 5 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM  
FINA 170
3░ 1 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 152
4░ 6 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 148
5░ 2 COSTANTIN NICCOLO' 2009 FREE TIME  
FINA 144
6░ 3 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 126
7░ 7 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
FINA 120
8░ 8 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
FINA 113
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 191
2░ 1 5 PINAROLI FRANCESCO2008 GAM  
FINA 170
3░ 1 1 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 152
3░ 3 1 BUSETTO MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 152
5░ 1 6 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 148
6░ 1 2 COSTANTIN NICCOLO'2009 FREE TIME  
FINA 144
7░ 2 5 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 142
7░ 2 7 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 142
9░ 2 3 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 138
10░ 6 6 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 135
11░ 1 3 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 126
12░ 2 1 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
13░ 1 7 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
FINA 120
14░ 4 2 PALLADIN MARC2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 116
14░ 3 3 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 116
16░ 1 8 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
FINA 113
17░ 2 8 PEGORARO RICCARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 109
17░ 4 5 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 109
19░ 3 5 OLIVI ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
20░ 4 1 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 107
21░ 2 4 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 106
22░ 3 7 CAVEDON FRANCESCO2008 FREE TIME  
FINA 104
22░ 2 6 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 104
24░ 3 8 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 100
25░ 6 2 COSTANTIN TOMMASO2008 FREE TIME  
FINA 96
26░ 4 4 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 94
27░ 3 2 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 92
28░ 5 4 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 92
28░ 4 3 MASSARO LUIGI2008 GAM  
FINA 92
30░ 2 2 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 88
31░ 4 7 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 86
32░ 4 6 VIDUSSI CRISTOPHER2009 GAM  
FINA 84
33░ 4 8 SARTORELLO TOMMASO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 79
34░ 5 5 CECCATO EDOARDO2009 FREE TIME  
FINA 78
35░ 6 4 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 77
36░ 5 3 GELMETTI LORENZO2009 GAM  
FINA 73
37░ 6 5 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 72
38░ 5 7 MASIERO ALESSANDRO2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 70
39░ 3 4 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 67
40░ 3 6 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 66
41░ 5 6 TROSHANI ARON2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 57
42░ 5 2 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 46
43░ 6 3 DEGAN LEONARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 43
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie