Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 233
2░ 3 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 174
3░ 4 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 144
4░ 5 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 226
2░ 3 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 204
3░ 5 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 202
- 2 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 309
2░ 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
3░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
4░ 5 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
5░ 6 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 209
- 1 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 363
2░ 4 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
3░ 1 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
4░ 2 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O  
FINA 243
5░ 5 PAVANELLO GIOVANNI 2006 NORD/EST H2O  
FINA 183
6░ 6 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 182
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 363
2░ 1 4 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
3░ 2 3 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 309
4░ 1 1 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
5░ 2 2 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
6░ 1 2 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O  
FINA 243
7░ 2 4 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
8░ 2 5 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
9░ 4 2 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 233
10░ 3 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 226
11░ 2 6 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 209
12░ 3 3 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 204
13░ 3 5 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 202
14░ 1 5 PAVANELLO GIOVANNI2006 NORD/EST H2O  
FINA 183
15░ 1 6 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 182
16░ 4 3 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 174
17░ 4 4 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 144
18░ 4 5 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 131
- 2 1 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
- 3 2 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie