Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 VELLO CHIARA MARIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 146
2░ 5 PETROV SARA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 131
3░ 2 SPINAZZE' ELENA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
4░ 3 VIO AGNESE 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 98
5░ 4 VOGRIG BETTINA ZOE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
2░ 5 BORTOLUSSI GAIA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 130
3░ 1 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 118
4░ 2 PASINATO CRISTIANA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 116
5░ 3 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 132
2░ 5 GUSSO SOFIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 119
3░ 4 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 110
4░ 6 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 107
5░ 3 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 101
6░ 1 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
2░ 6 CIAN SILVIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 113
3░ 1 CECCHETTO ILENIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
4░ 4 CESCHEL ANNA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 107
5░ 5 BRESSAN MARTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
- 2 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
2░ 3 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 191
3░ 6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 153
4░ 4 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 147
5░ 5 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
6░ 1 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
2░ 1 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
3░ 5 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
4░ 2 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 216
5░ 3 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 214
6░ 4 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 201
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
2░ 1 1 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
3░ 1 5 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
4░ 2 2 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
5░ 1 2 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 216
6░ 1 3 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 214
7░ 1 4 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 201
8░ 2 3 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 191
9░ 5 4 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
10░ 2 6 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 153
11░ 2 4 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 147
12░ 6 1 VELLO CHIARA MARIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 146
12░ 2 5 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
14░ 4 2 CARNIO GRETA2010 NORD/EST H2O  
FINA 132
15░ 6 5 PETROV SARA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 131
16░ 5 5 BORTOLUSSI GAIA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 130
17░ 6 2 SPINAZZE' ELENA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
18░ 2 1 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 125
19░ 3 3 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
20░ 4 5 GUSSO SOFIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 119
21░ 5 1 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 118
22░ 5 2 PASINATO CRISTIANA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 116
23░ 3 6 CIAN SILVIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 113
24░ 4 4 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 110
25░ 3 1 CECCHETTO ILENIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
25░ 4 6 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 107
27░ 3 4 CESCHEL ANNA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 107
28░ 3 5 BRESSAN MARTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
29░ 4 3 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 101
30░ 4 1 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 99
31░ 6 3 VIO AGNESE2010 CAORLE NUOTO  
FINA 98
32░ 5 3 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 89
33░ 6 4 VOGRIG BETTINA ZOE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 71
- 3 2 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie