Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 285
2░ 3 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
3░ 6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
4░ 5 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 188
5░ 4 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 292
2░ 4 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 214
- 2 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
- 6 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 407
2░ 3 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 354
3░ 2 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 326
4░ 6 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 300
5░ 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
6░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 247
7░ 8 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
- 1 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 407
2░ 1 3 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 354
3░ 1 2 BRIDA TOMMASO LORENZO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 326
4░ 1 6 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 300
5░ 2 3 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 292
6░ 3 2 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 285
7░ 3 3 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
8░ 1 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
9░ 1 5 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 247
10░ 1 8 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
11░ 3 6 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
12░ 2 4 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 214
13░ 3 5 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 188
14░ 3 4 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 174
- 2 2 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 1 1 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
- 2 6 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 2 5 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie