Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 226
2░ 4 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
3░ 5 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 136
4░ 6 MAZZOLI MADDALENA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 118
5░ 8 PERAZZETTA EMMA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 107
6░ 7 COPPOLINO CHIARA 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 101
7░ 2 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 98
- 1 VO KIM VI 2008 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 222
2░ 7 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 220
3░ 3 BRUSADIN ZOE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 219
4░ 1 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 197
5░ 5 BORDIN EVA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 177
5░ 6 DE NARDI GIULIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 177
7░ 2 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
8░ 8 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
2░ 1 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 271
3░ 3 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
4░ 5 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
5░ 8 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
6░ 6 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 191
7░ 4 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 190
8░ 7 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
2░ 5 PAVAN CHIARA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 318
3░ 2 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 249
4░ 6 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 239
5░ 8 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO  
FINA 228
6░ 1 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO  
FINA 196
7░ 7 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 192
- 3 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
2░ 1 5 PAVAN CHIARA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 318
3░ 2 2 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
4░ 2 1 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 271
5░ 2 3 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
6░ 1 2 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 249
7░ 2 5 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
8░ 1 6 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 239
9░ 1 8 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTENUOTO  
FINA 228
10░ 4 3 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 226
11░ 2 8 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
12░ 3 4 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 222
13░ 3 7 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 220
14░ 4 4 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
14░ 3 3 BRUSADIN ZOE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 219
16░ 3 1 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 197
17░ 1 1 COMAN ANTONIA CATALINA2007 GABBIANO  
FINA 196
18░ 1 7 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
FINA 192
19░ 2 6 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 191
20░ 2 4 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 190
21░ 3 5 BORDIN EVA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 177
21░ 3 6 DE NARDI GIULIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 177
23░ 3 2 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
24░ 2 7 ROSSI MATILDE2008 GABBIANO  
FINA 166
25░ 3 8 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 144
26░ 4 5 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 136
27░ 4 6 MAZZOLI MADDALENA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 118
28░ 4 8 PERAZZETTA EMMA2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 107
29░ 4 7 COPPOLINO CHIARA2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 101
30░ 4 2 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 98
- 1 3 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
- 4 1 VO KIM VI2008 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie