Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 158
2░ 5 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 126
3░ 6 BASCHIROTTO DIEGO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 124
4░ 2 BARATTO GIACOMO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 108
5░ 3 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 180
2░ 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
3░ 3 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 152
4░ 5 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 146
5░ 7 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 123
6░ 2 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 204
2░ 4 SALTON ALESSANDRO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
3░ 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 173
4░ 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 160
5░ 8 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 147
6░ 2 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 142
7░ 6 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 129
8░ 1 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 221
2░ 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 203
3░ 2 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 169
4░ 1 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 167
5░ 4 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 166
6░ 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 163
7░ 3 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
8░ 8 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 306
2░ 6 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 281
3░ 3 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 243
4░ 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
5░ 1 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 221
6░ 2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
7░ 8 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 215
8░ 5 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 306
2░ 1 6 BRIDA TOMMASO LORENZO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 281
3░ 1 3 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 243
4░ 1 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
5░ 1 1 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 221
5░ 2 7 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 221
7░ 1 2 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
8░ 1 8 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 215
9░ 3 5 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 204
10░ 2 5 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 203
11░ 1 5 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
12░ 4 6 RENSO GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 180
13░ 4 4 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
14░ 3 4 SALTON ALESSANDRO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
15░ 3 3 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 173
16░ 2 2 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 169
17░ 2 1 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 167
18░ 2 4 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 166
19░ 2 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 163
20░ 3 7 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 160
21░ 5 4 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 158
22░ 2 3 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
23░ 4 3 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 152
24░ 3 8 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 147
25░ 4 5 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 146
26░ 3 2 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 142
27░ 2 8 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 136
28░ 3 6 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 129
29░ 5 5 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 126
30░ 3 1 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
31░ 5 6 BASCHIROTTO DIEGO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 124
32░ 4 7 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 123
33░ 4 2 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 116
34░ 5 2 BARATTO GIACOMO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 108
35░ 5 3 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 95
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie