Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 271
2░ 5 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 225
3░ 4 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 193
4░ 1 PERAZZETTA EMMA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 176
5░ 2 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 136
6░ 7 VO KIM VI 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 104
7░ 6 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 281
2░ 4 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO  
FINA 260
3░ 1 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
4░ 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 254
5░ 3 BELLINI SOFIA EMMA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 236
6░ 6 MINELLA ELETTRA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 208
6░ 7 DE NARDI GIULIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 281
2░ 3 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 267
3░ 7 BORDIN EVA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 260
4░ 5 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 258
5░ 8 BRUSADIN ZOE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 256
6░ 6 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 250
7░ 4 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 240
8░ 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 362
2░ 1 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTENUOTO  
FINA 325
3░ 2 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
4░ 5 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO  
FINA 295
5░ 6 COMARELLA ALICE 2007 MONTENUOTO  
FINA 285
6░ 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 281
7░ 3 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 250
8░ 8 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
2░ 2 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 413
3░ 1 BASSO ASIA 2008 GABBIANO  
FINA 349
3░ 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO  
FINA 349
5░ 7 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 334
6░ 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
7░ 6 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 319
- 3 CENDRON VITTORIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
2░ 1 2 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 413
3░ 2 7 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 362
4░ 1 5 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTENUOTO  
FINA 349
4░ 1 1 BASSO ASIA2008 GABBIANO  
FINA 349
6░ 1 7 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 334
7░ 2 1 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTENUOTO  
FINA 325
7░ 1 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
9░ 2 2 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
9░ 1 6 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO  
FINA 319
11░ 2 5 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTENUOTO  
FINA 295
12░ 2 6 COMARELLA ALICE2007 MONTENUOTO  
FINA 285
13░ 2 4 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 281
13░ 3 1 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 281
13░ 4 2 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 281
16░ 5 3 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 271
17░ 3 3 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 267
18░ 4 4 COMAN ANTONIA CATALINA2007 GABBIANO  
FINA 260
18░ 3 7 BORDIN EVA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 260
20░ 4 1 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
20░ 3 5 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 258
22░ 3 8 BRUSADIN ZOE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 256
23░ 4 5 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 254
24░ 2 3 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 250
24░ 3 6 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 250
26░ 3 4 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
FINA 240
27░ 4 3 BELLINI SOFIA EMMA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 236
28░ 2 8 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO  
FINA 225
28░ 5 5 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 225
30░ 3 2 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 220
31░ 4 6 MINELLA ELETTRA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 208
31░ 4 7 DE NARDI GIULIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 208
33░ 5 4 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 193
34░ 5 1 PERAZZETTA EMMA2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 176
35░ 5 2 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 136
36░ 5 7 VO KIM VI2008 ANTARES NUOTO  
FINA 104
37░ 5 6 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 75
- 1 3 CENDRON VITTORIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie