Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 153
2░ 2 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 149
3░ 3 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 145
4░ 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 144
5░ 4 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 180
2░ 2 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 179
3░ 1 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 178
4░ 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
5░ 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
2░ 4 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
2░ 5 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
4░ 3 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
5░ 1 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
6░ 6 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 197
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
2░ 1 4 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
2░ 1 5 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
4░ 1 3 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
5░ 1 1 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
6░ 1 6 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 197
7░ 2 3 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 180
8░ 2 2 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 179
9░ 2 1 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 178
10░ 2 4 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
11░ 2 5 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 174
12░ 3 1 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 153
13░ 3 2 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 149
14░ 3 3 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 145
15░ 3 5 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 144
16░ 3 4 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 136
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie