Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 VASSALLI PIETRO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 106
2░ 1 SPADA LEONARDO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 99
3░ 2 SHEHU MATTIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 79
4░ 3 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 60
5░ 4 RAULI PAOLO 2008 GIS  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 LODARI EMANUELE 2008 GIS  
FINA 62
2░ 2 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 59
3░ 5 QUBAJA MONIR 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 56
4░ 4 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 48
5░ 3 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BIMBATTI ALESSIO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 121
2░ 2 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 111
3░ 3 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 102
4░ 6 FONTOLAN GABRIELE 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 100
5░ 4 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 84
6░ 1 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 157
2░ 5 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 114
3░ 4 MARZOLA FEDERICO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 112
4░ 6 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 100
5░ 2 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 97
6░ 3 BONI ANDREA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 163
2░ 4 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 157
3░ 2 MELARATO LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 137
4░ 5 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 133
5░ 3 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 109
6░ 6 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 230
2░ 2 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 166
3░ 4 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 163
4░ 1 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 132
5░ 5 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 116
6░ 6 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 114
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 230
2░ 1 2 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 166
3░ 2 1 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 163
3░ 1 4 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 163
5░ 3 1 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 157
5░ 2 4 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 157
7░ 2 2 MELARATO LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 137
8░ 2 5 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 133
9░ 1 1 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 132
10░ 4 5 BIMBATTI ALESSIO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 121
11░ 1 5 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 116
12░ 3 5 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 114
12░ 1 6 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 114
14░ 3 4 MARZOLA FEDERICO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 112
15░ 4 2 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 111
16░ 2 3 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 109
17░ 6 5 VASSALLI PIETRO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 106
18░ 4 3 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 102
19░ 3 6 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 100
19░ 4 6 FONTOLAN GABRIELE2007 ADRIA NUOTO  
FINA 100
21░ 6 1 SPADA LEONARDO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 99
22░ 3 2 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 97
23░ 2 6 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 91
24░ 4 4 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 84
25░ 6 2 SHEHU MATTIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 79
26░ 3 3 BONI ANDREA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 70
27░ 4 1 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 69
28░ 5 1 LODARI EMANUELE2008 GIS  
FINA 62
29░ 6 3 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 60
30░ 5 2 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 59
31░ 5 5 QUBAJA MONIR2007 ADRIA NUOTO  
FINA 56
32░ 5 4 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 48
33░ 5 3 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 42
34░ 6 4 RAULI PAOLO2008 GIS  
FINA 39
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie