Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MORO GAIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 129
2░ 5 KAUR ISHMEET 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 117
3░ 2 BATTISTINI SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 104
4░ 4 CONTIN BENEDETTA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 69
2░ 4 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 67
3░ 2 ZAMPOLLO SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 59
4░ 1 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 42
5░ 5 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CASTELLANI SARA 2009 ADRIA NUOTO  
FINA 146
2░ 1 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 129
3░ 5 PANELLA FEDERICA 2009 GIS  
FINA 113
4░ 6 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 104
5░ 4 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 90
6░ 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 167
2░ 2 TUFFANELLI GIADA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 153
3░ 6 STELLA ALICE 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 132
4░ 3 GOLETTO GIORGIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 123
5░ 5 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 107
6░ 1 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GIBIN ALESSIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 161
2░ 1 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 151
3░ 2 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 140
4░ 4 TOBALDO ELISA 2009 ADRIA NUOTO  
FINA 134
5░ 6 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 109
6░ 5 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 170
2░ 4 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 166
3░ 2 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 148
4░ 6 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 140
5░ 1 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 107
6░ 5 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 200
2░ 6 TESTA ELLI 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 181
3░ 5 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 176
4░ 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 169
5░ 1 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 167
6░ 2 COSMI ELEONORA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 226
2░ 6 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 223
3░ 1 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 220
4░ 4 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 217
5░ 2 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 206
6░ 5 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 226
2░ 1 6 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 223
3░ 1 1 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 220
4░ 1 4 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 217
5░ 1 2 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 206
6░ 2 4 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 200
7░ 1 5 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 184
8░ 2 6 TESTA ELLI2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 181
9░ 2 5 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 176
10░ 3 3 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 170
11░ 2 3 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 169
12░ 5 4 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 167
12░ 2 1 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 167
14░ 3 4 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 166
15░ 4 3 GIBIN ALESSIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 161
16░ 2 2 COSMI ELEONORA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 158
17░ 5 2 TUFFANELLI GIADA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 153
18░ 4 1 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 151
19░ 3 2 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 148
20░ 6 3 CASTELLANI SARA2009 ADRIA NUOTO  
FINA 146
21░ 3 6 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
FINA 140
22░ 4 2 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 140
23░ 4 4 TOBALDO ELISA2009 ADRIA NUOTO  
FINA 134
24░ 5 6 STELLA ALICE2008 ADRIA NUOTO  
FINA 132
25░ 8 3 MORO GAIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 129
26░ 6 1 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 129
27░ 5 3 GOLETTO GIORGIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 123
28░ 8 5 KAUR ISHMEET2008 ROVIGONUOTO  
FINA 117
29░ 6 5 PANELLA FEDERICA2009 GIS  
FINA 113
30░ 4 6 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 109
31░ 3 1 SINIGAGLIA GIOIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 107
31░ 5 5 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 107
33░ 8 2 BATTISTINI SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 104
33░ 6 6 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 104
35░ 5 1 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 99
36░ 3 5 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 98
37░ 6 4 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 90
37░ 4 5 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 90
39░ 6 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 69
40░ 7 3 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 69
41░ 7 4 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 67
42░ 7 2 ZAMPOLLO SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 59
43░ 8 4 CONTIN BENEDETTA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 49
44░ 7 1 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 42
45░ 7 5 GUGLIELMINI CAMILLA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 42
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie