Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 121
2░ 3 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 116
3░ 2 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 87
4░ 5 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 83
5░ 4 CASAGRANDE CARLO 2008 STELLA MARINA  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
2░ 6 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 89
3░ 5 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 80
4░ 2 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 78
5░ 3 DE BONA MARCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
2░ 2 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
3░ 1 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
4░ 3 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 118
5░ 8 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 117
6░ 4 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 115
7░ 6 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
8░ 5 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 160
2░ 8 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
3░ 6 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
4░ 3 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 140
5░ 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 136
6░ 1 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
7░ 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
- 7 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
2░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 208
3░ 3 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
4░ 6 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
5░ 2 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
6░ 7 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 164
7░ 1 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 153
8░ 8 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 131
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
2░ 1 5 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 208
3░ 1 3 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
4░ 1 6 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
5░ 1 2 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
6░ 1 7 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 164
7░ 2 4 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 160
8░ 1 1 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 153
9░ 2 8 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
10░ 3 7 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
11░ 2 6 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
12░ 2 3 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 140
13░ 3 2 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
14░ 2 5 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 136
15░ 2 1 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
16░ 1 8 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 131
16░ 2 2 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
18░ 3 1 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
19░ 5 6 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 121
20░ 3 3 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 118
21░ 3 8 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 117
22░ 5 3 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 116
23░ 3 4 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 115
24░ 4 4 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
25░ 3 6 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
26░ 3 5 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 93
27░ 4 6 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 89
28░ 5 2 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 87
29░ 5 5 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 83
30░ 4 5 SCANDIUZZI SERGHEJ2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 80
31░ 4 2 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 78
32░ 4 3 DE BONA MARCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 69
33░ 5 4 CASAGRANDE CARLO2008 STELLA MARINA  
FINA 60
- 2 7 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie