Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
2░ 1 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 106
3░ 2 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 104
4░ 5 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 97
5░ 3 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
FINA 94
6░ 6 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 89
7░ 8 CANNARILE MATILDE 2009 STELLA MARINA  
FINA 87
8░ 7 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 175
2░ 4 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 162
3░ 2 CARRERA GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 129
4░ 1 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
4░ 8 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 122
6░ 6 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 116
7░ 7 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 110
8░ 5 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
2░ 3 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
3░ 8 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 166
4░ 5 MENEGHEL ELEONORA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
5░ 1 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
6░ 2 CARLIN GIULIA 2009 ONDABLU  
FINA 152
7░ 6 MAZZOLI MADDALENA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 136
8░ 7 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 214
2░ 4 BACCICHETTO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
3░ 8 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
4░ 6 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
5░ 5 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 188
6░ 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 182
7░ 1 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 178
8░ 7 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 262
2░ 5 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
3░ 3 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
4░ 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
5░ 4 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
5░ 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
7░ 8 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 200
8░ 1 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 176
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 262
2░ 1 5 VEDOVATO MARGHERITA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
3░ 1 3 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
4░ 1 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
5░ 1 4 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
5░ 1 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
7░ 2 3 SCARPA BARBARA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 214
8░ 2 4 BACCICHETTO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
9░ 1 8 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 200
10░ 2 8 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
11░ 2 6 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
12░ 2 5 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 188
13░ 3 4 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
14░ 2 2 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 182
15░ 2 1 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 178
16░ 1 1 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 176
16░ 3 3 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
16░ 2 7 VEDOVATO BEATRICE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
19░ 4 3 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 175
20░ 3 8 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 166
21░ 3 5 MENEGHEL ELEONORA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
22░ 4 4 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 162
22░ 3 1 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
24░ 3 2 CARLIN GIULIA2009 ONDABLU  
FINA 152
25░ 3 6 MAZZOLI MADDALENA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 136
26░ 3 7 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 134
27░ 4 2 CARRERA GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 129
28░ 5 4 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 126
29░ 4 8 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 122
29░ 4 1 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
31░ 4 6 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 116
32░ 4 7 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 110
33░ 4 5 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 110
34░ 5 1 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 106
35░ 5 2 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 104
36░ 5 5 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 97
37░ 5 3 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
FINA 94
38░ 5 6 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 89
39░ 5 8 CANNARILE MATILDE2009 STELLA MARINA  
FINA 87
40░ 5 7 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie