Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 165
2░ 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 108
3░ 1 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 104
4░ 4 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 103
- 2 SALVO FRANCESCO TOMMASO 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 137
2░ 5 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 131
3░ 1 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 125
4░ 2 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 114
- 4 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 153
2░ 3 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 149
3░ 5 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 142
4░ 4 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 133
5░ 1 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 162
2░ 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 153
3░ 2 ZLATUNIC ROBERT 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 147
4░ 1 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 146
- 4 SPADA LEONARDO 2007 ADRIA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 180
2░ 2 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 153
3░ 4 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 150
4░ 5 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 148
5░ 1 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 215
2░ 2 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 194
3░ 4 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 189
4░ 5 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 172
5░ 1 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 167
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 215
2░ 1 2 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 194
3░ 1 4 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 189
4░ 2 3 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 180
5░ 1 5 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 172
6░ 1 1 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 167
7░ 6 3 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 165
8░ 3 3 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 162
9░ 4 2 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 153
10░ 2 2 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 153
10░ 3 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 153
12░ 2 4 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 150
13░ 4 3 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 149
14░ 2 5 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 148
15░ 3 2 ZLATUNIC ROBERT2008 ADRIA NUOTO  
FINA 147
16░ 3 1 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 146
17░ 4 5 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 142
18░ 2 1 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 142
19░ 5 3 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 137
20░ 4 4 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 133
21░ 5 5 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 131
22░ 5 1 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 125
23░ 4 1 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 115
24░ 5 2 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 114
25░ 6 5 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 108
26░ 6 1 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 104
27░ 6 4 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 103
- 5 4 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
- 3 4 SPADA LEONARDO2007 ADRIA NUOTO  
- 6 2 SALVO FRANCESCO TOMMASO2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie