Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 121
2░ 4 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 117
3░ 5 BONI ANDREA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 100
4░ 3 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 100
5░ 1 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 138
2░ 2 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 121
3░ 1 CROSARA MICHELE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 113
4░ 4 TACCHIN SEBASTIANO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 112
- 5 SALVO FRANCESCO TOMMASO 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 175
2░ 4 MELARATO LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 174
3░ 1 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 171
4░ 5 ZLATUNIC ROBERT 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 131
- 3 SPADA LEONARDO 2007 ADRIA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 FRIZZI FILIPPO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
2░ 2 FONTOLAN GABRIELE 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 154
3░ 3 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 153
4░ 1 BOGHETICH NICOLO' MARIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 146
5░ 5 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 192
2░ 5 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 155
3░ 4 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 149
4░ 3 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 147
5░ 1 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 175
2░ 2 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
3░ 3 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 153
4░ 5 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 152
5░ 1 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 212
2░ 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 204
3░ 5 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 191
4░ 1 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 181
5░ 2 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 213
2░ 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 212
3░ 4 MARINUCCI LUIGI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 204
4░ 5 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 191
5░ 1 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 259
2░ 4 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 254
3░ 2 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 231
4░ 5 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 225
5░ 1 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 208
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 259
2░ 1 4 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 254
3░ 1 2 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 231
4░ 1 5 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 225
5░ 2 2 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 213
6░ 2 3 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 212
6░ 3 3 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 212
8░ 1 1 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 208
9░ 2 4 MARINUCCI LUIGI2007 PADOVANUOTO  
FINA 204
9░ 3 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 204
11░ 5 2 ARMATO SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 192
12░ 3 5 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 191
12░ 2 5 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 191
14░ 3 1 SGOBBI GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 181
15░ 4 4 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 175
15░ 7 2 BURATTIN ALBERTO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 175
17░ 7 4 MELARATO LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 174
18░ 4 2 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
18░ 7 1 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 171
20░ 2 1 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 166
21░ 3 2 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 163
22░ 6 4 FRIZZI FILIPPO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
23░ 5 5 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 155
24░ 6 2 FONTOLAN GABRIELE2007 ADRIA NUOTO  
FINA 154
25░ 4 3 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 153
25░ 6 3 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 153
27░ 4 5 ZANDOLIN GIANMARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 152
28░ 5 4 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 149
29░ 4 1 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 148
30░ 5 3 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 147
31░ 6 1 BOGHETICH NICOLO' MARIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 146
32░ 6 5 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 141
33░ 8 3 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 138
34░ 7 5 ZLATUNIC ROBERT2008 ADRIA NUOTO  
FINA 131
34░ 5 1 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 131
36░ 8 2 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 121
36░ 9 2 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 121
38░ 9 4 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 117
39░ 8 1 CROSARA MICHELE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 113
40░ 8 4 TACCHIN SEBASTIANO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 112
41░ 9 5 BONI ANDREA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 100
42░ 9 3 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 100
43░ 9 1 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 82
- 7 3 SPADA LEONARDO2007 ADRIA NUOTO  
- 8 5 SALVO FRANCESCO TOMMASO2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie