Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
2░ 2 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 100
3░ 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 97
4░ 1 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 97
5░ 6 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 94
6░ 5 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 92
7░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 232
2░ 3 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
3░ 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
4░ 7 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 147
5░ 1 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 142
6░ 5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 139
7░ 2 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 96
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 232
2░ 1 3 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
3░ 1 6 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
4░ 1 7 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 147
5░ 1 1 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 142
6░ 1 5 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 139
7░ 2 4 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
8░ 2 2 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 100
9░ 2 7 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 97
10░ 2 1 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 97
11░ 1 2 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 96
12░ 2 6 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 94
13░ 2 5 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 92
14░ 2 3 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie