Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 106
2░ 2 METTI GIORGIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 87
3░ 3 MATEI ARIANNA MIHAELA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 83
4░ 1 RANZATO MATILDE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 66
5░ 5 CECCHETTO ILENIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 107
2░ 2 GJONI JENNIFER 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 103
- 1 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
- 4 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
- 5 TOME' ALICE 2009 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
2░ 3 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
3░ 1 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 110
4░ 5 FRATTIN AMBRA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 101
5░ 2 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 89
6░ 6 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
2░ 2 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
3░ 1 BARBIERO ALESSIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
4░ 3 BORTOLUSSI AGATA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
5░ 6 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 94
- 5 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
2░ 3 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 167
3░ 1 GANEO ELISABETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 104
4░ 2 BEDIN GIULIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 88
- 5 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
- 6 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BRUSSOLO NOEMI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 191
2░ 3 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
3░ 6 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
4░ 1 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
5░ 4 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
6░ 2 STOLFA GIADA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 258
2░ 6 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 232
3░ 5 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
4░ 4 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 222
5░ 1 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
- 2 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 258
2░ 1 6 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 232
3░ 1 5 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
4░ 1 4 VEDOVATO MARGHERITA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 222
5░ 1 1 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
6░ 2 5 BRUSSOLO NOEMI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 191
7░ 2 3 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
8░ 2 6 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
9░ 4 4 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
10░ 4 2 SCARPA BARBARA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
11░ 2 1 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
12░ 2 4 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
13░ 3 4 VEDOVATO BEATRICE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
14░ 3 3 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 167
15░ 4 1 BARBIERO ALESSIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
16░ 5 4 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
17░ 4 3 BORTOLUSSI AGATA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
17░ 5 3 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
19░ 5 1 GRELLA GIULIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 110
20░ 6 3 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 107
21░ 7 4 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 106
22░ 3 1 GANEO ELISABETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 104
23░ 6 2 GJONI JENNIFER2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 103
24░ 5 5 FRATTIN AMBRA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 101
25░ 4 6 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 94
26░ 2 2 STOLFA GIADA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 89
26░ 5 2 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 89
28░ 3 2 BEDIN GIULIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 88
29░ 7 2 METTI GIORGIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 87
30░ 7 3 MATEI ARIANNA MIHAELA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 83
31░ 7 1 RANZATO MATILDE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 66
32░ 5 6 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 63
33░ 7 5 CECCHETTO ILENIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 61
- 6 1 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
- 1 2 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
- 3 5 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
- 3 6 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
- 6 4 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
- 6 5 TOME' ALICE2009 ASD ARCA NUOTO  
- 4 5 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie