Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 103
2░ 1 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 97
3░ 5 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 81
4░ 2 AGOSTI GABRIELE 2008 ONDABLU  
FINA 78
5░ 4 CASAGRANDE CARLO 2008 STELLA MARINA  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
2░ 2 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 101
3░ 4 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 90
4░ 5 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 71
5░ 1 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
2░ 5 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 112
3░ 4 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO  
FINA 109
4░ 2 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
5░ 6 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
6░ 1 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 163
2░ 6 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
3░ 5 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
4░ 2 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
5░ 1 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 123
6░ 4 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 110
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 163
2░ 1 6 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
3░ 1 5 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
4░ 1 2 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 124
5░ 1 1 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 123
6░ 2 3 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
7░ 2 5 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 112
8░ 1 4 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 110
9░ 2 4 PIAZZA NICOLA2007 MONTENUOTO  
FINA 109
10░ 2 2 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
11░ 4 3 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 103
11░ 2 6 SCANDIUZZI SERGHEJ2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
13░ 2 1 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO  
FINA 102
13░ 3 3 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
15░ 3 2 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 101
16░ 4 1 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 97
17░ 3 4 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 90
18░ 4 5 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 81
19░ 4 2 AGOSTI GABRIELE2008 ONDABLU  
FINA 78
20░ 3 5 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 71
21░ 4 4 CASAGRANDE CARLO2008 STELLA MARINA  
FINA 70
22░ 3 1 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 63
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie