Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
2░ 3 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 134
3░ 2 AGOSTI GABRIELE 2008 ONDABLU  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 129
2░ 3 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO  
FINA 106
3░ 5 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
4░ 2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO  
FINA 156
2░ 5 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 127
3░ 1 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 124
4░ 4 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 124
5░ 2 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 122
6░ 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
2░ 3 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
3░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 190
4░ 2 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 164
5░ 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
6░ 6 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
2░ 1 3 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
3░ 1 5 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 190
4░ 1 2 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 164
5░ 1 1 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
6░ 2 3 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO  
FINA 156
7░ 4 4 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
8░ 1 6 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
9░ 4 3 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 134
10░ 3 4 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 129
11░ 2 5 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 127
12░ 2 1 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 124
13░ 2 4 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 124
14░ 4 2 AGOSTI GABRIELE2008 ONDABLU  
FINA 122
15░ 2 2 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 122
16░ 2 6 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO  
FINA 116
17░ 3 3 PIAZZA NICOLA2007 MONTENUOTO  
FINA 106
18░ 3 5 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
19░ 3 2 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 99
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie