Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 92
2░ 2 BOGHETICH NICOLO' MARIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 85
- 3 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 116
2░ 5 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 111
3░ 2 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 108
4░ 4 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SHEHU MATTIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 89
2░ 1 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 87
3░ 6 SALVO FRANCESCO TOMMASO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 77
4░ 3 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 73
5░ 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 73
6░ 5 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 131
2░ 6 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 101
3░ 5 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 84
4░ 3 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 82
5░ 1 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 71
6░ 4 CANIATO NICOLAS 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FERRARETTO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 105
2░ 5 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 96
3░ 6 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 94
4░ 3 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 81
5░ 2 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 80
6░ 1 TOSI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 LISIERO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 111
2░ 1 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 107
3░ 3 MARZOLA FEDERICO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 101
4░ 6 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 98
5░ 5 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 96
6░ 4 LOIODICE CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 155
2░ 2 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 135
3░ 5 BIMBATTI ALESSIO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 133
4░ 6 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 127
5░ 3 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 126
6░ 1 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 183
2░ 3 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 174
3░ 5 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 164
4░ 1 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 140
5░ 6 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 111
- 4 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 183
2░ 1 3 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 174
3░ 1 5 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 164
4░ 2 4 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 155
5░ 1 1 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 140
6░ 2 2 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 135
7░ 2 5 BIMBATTI ALESSIO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 133
8░ 5 2 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 131
9░ 2 6 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 127
10░ 2 3 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 126
11░ 7 3 RAGAZZI FRANCESCO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 116
12░ 3 2 LISIERO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 111
13░ 1 6 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 111
14░ 7 5 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 111
15░ 7 2 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 108
16░ 3 1 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 107
17░ 4 4 FERRARETTO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 105
18░ 5 6 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 101
19░ 3 3 MARZOLA FEDERICO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 101
20░ 3 6 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 98
21░ 3 5 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 96
22░ 4 5 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 96
23░ 7 4 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 95
24░ 4 6 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 94
25░ 8 4 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 92
26░ 6 2 SHEHU MATTIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 89
27░ 6 1 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 87
28░ 3 4 LOIODICE CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 86
29░ 8 2 BOGHETICH NICOLO' MARIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 85
30░ 5 5 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 84
31░ 2 1 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 83
32░ 5 3 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 82
33░ 4 3 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 81
34░ 4 2 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 80
35░ 6 6 SALVO FRANCESCO TOMMASO2008 PADOVANUOTO  
FINA 77
36░ 6 3 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 73
37░ 6 4 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 73
38░ 5 1 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 71
39░ 6 5 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 69
40░ 4 1 TOSI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 60
41░ 5 4 CANIATO NICOLAS2008 ROVIGONUOTO  
FINA 46
- 8 3 BURATTIN ALBERTO2007 SWIM CONSELVE  
- 1 4 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie