Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 OSTI ANITA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 156
2░ 5 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 142
3░ 6 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 129
4░ 4 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 125
5░ 2 CANEVAROLO VITTORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME  
FINA 220
2░ 4 DALLA VECCHIA CHIARA 2006 CSS  
FINA 180
3░ 3 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 158
4░ 2 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 153
- 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
- 7 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
2░ 6 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS  
FINA 241
3░ 4 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 232
4░ 5 SPIMPOLO ELENA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 222
5░ 1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 CSS  
FINA 211
6░ 7 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 193
7░ 8 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 191
8░ 3 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 305
2░ 1 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 270
3░ 6 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 266
4░ 2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 255
5░ 5 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 250
6░ 4 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME  
FINA 246
7░ 8 EWENIKE JULIANA IDINMACHI 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 244
8░ 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 278
2░ 4 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 271
3░ 5 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 271
4░ 8 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 266
5░ 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 264
6░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 259
7░ 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 254
8░ 7 SAUGO ALENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 362
2░ 5 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 352
3░ 2 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 326
4░ 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 324
5░ 7 MASIERO EVA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 312
6░ 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 297
7░ 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 286
8░ 8 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 281
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARI SOFIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 362
2░ 1 5 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 352
3░ 1 2 CONFORTO SHANNON2005 ADRIA NUOTO  
FINA 326
4░ 1 3 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 324
5░ 1 7 MASIERO EVA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 312
6░ 3 7 POLLEGHINI GIADA2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 305
7░ 1 1 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 297
8░ 1 6 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 286
9░ 1 8 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 281
10░ 2 3 STOCCO GIULIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 278
11░ 2 4 ANDREETTA ALICE2006 ADRIA NUOTO  
FINA 271
12░ 2 5 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 271
13░ 3 1 BORIN GAIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 270
14░ 2 8 BERGANDI SAMANTHA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 266
15░ 3 6 SARTORATO GIULIA2006 ADRIA NUOTO  
FINA 266
16░ 2 6 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 264
17░ 4 2 VICENTIN GIULIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
18░ 2 1 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 259
19░ 3 2 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 255
20░ 2 2 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 254
21░ 2 7 SAUGO ALENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 253
22░ 3 5 FOCHESATO GAIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 250
23░ 3 4 MALGARISE CORINNA2005 FREE TIME  
FINA 246
24░ 3 8 EWENIKE JULIANA IDINMACHI2006 TEAM EUGANEO  
FINA 244
25░ 4 6 MARCOLINI MADDALENA2006 CSS  
FINA 241
26░ 4 4 FRIGO RACHEL2006 ADRIA NUOTO  
FINA 232
27░ 4 5 SPIMPOLO ELENA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 222
28░ 3 3 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 221
29░ 5 6 PIUBELLO EMMA2005 FREE TIME  
FINA 220
30░ 4 1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 CSS  
FINA 211
31░ 4 7 PARISOTTO SOFIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 193
32░ 4 8 ROCCOBERTON AGATA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 191
33░ 4 3 GASPARETTO IRIS2006 TEAM EUGANEO  
FINA 185
34░ 5 4 DALLA VECCHIA CHIARA2006 CSS  
FINA 180
35░ 5 3 LAZUR STEFANIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 158
36░ 6 3 OSTI ANITA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 156
37░ 5 2 MORELLO ALICE2005 TEAM EUGANEO  
FINA 153
38░ 6 5 MELONI ANASTASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 142
39░ 6 6 MANTOVAN BEATRICE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 129
40░ 6 4 VICENTINI EMMA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 125
41░ 6 2 CANEVAROLO VITTORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 112
- 5 7 TOGNON AURORA2006 PLEBISCITO PADOVA  
- 5 5 SOAVE SOFIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie