Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 120
2░ 3 SCANAGATTA LAURA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 118
3░ 4 MENEGHINI SARA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 141
2░ 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 100
3░ 4 MENEGOZZO SERENA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 95
4░ 5 VIRLAN ALICE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PANCIROLLI ANNA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 129
2░ 3 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 128
3░ 5 DALLE FUSINE ELODIE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 115
4░ 6 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 105
5░ 1 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 104
6░ 4 GUDERZO DINESHA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 211
2░ 3 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 159
3░ 5 ZANELLATO SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 141
4░ 4 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 139
5░ 6 MARCOLONGO GIOVANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 131
6░ 1 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 175
2░ 2 BELLINI SOFIA EMMA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 155
3░ 3 CARLOTTO ISABELLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 152
4░ 5 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 133
5░ 6 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 129
6░ 1 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 196
2░ 4 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 190
3░ 6 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 189
4░ 3 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 184
5░ 5 BARONI SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 179
6░ 1 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 241
2░ 3 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 239
3░ 2 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 231
4░ 1 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 217
5░ 4 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 196
6░ 6 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 178
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CAMPISI ALICE2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 241
2░ 1 3 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 239
3░ 1 2 SANARINI LINDA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 231
4░ 1 1 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 217
5░ 4 2 BONATO ASIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 211
6░ 1 4 LLANAJ CHIARA2007 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 196
7░ 2 2 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 196
8░ 2 4 DENNIS ISABEL2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 190
9░ 2 6 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 189
10░ 2 3 RABACHIN YLENIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 184
11░ 2 5 BARONI SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 179
12░ 1 6 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 178
13░ 2 1 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 177
14░ 3 4 VIGOLO ELENA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 175
15░ 4 3 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 159
16░ 3 2 BELLINI SOFIA EMMA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 155
17░ 3 3 CARLOTTO ISABELLA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 152
18░ 6 3 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 141
19░ 4 5 ZANELLATO SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 141
20░ 4 4 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 139
21░ 3 5 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 133
22░ 4 6 MARCOLONGO GIOVANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 131
23░ 4 1 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 130
24░ 3 6 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 129
25░ 3 1 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 129
26░ 5 2 PANCIROLLI ANNA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 129
27░ 5 3 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 128
28░ 7 2 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 120
29░ 7 3 SCANAGATTA LAURA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 118
30░ 5 5 DALLE FUSINE ELODIE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 115
31░ 5 6 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 105
32░ 5 1 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 104
33░ 7 4 MENEGHINI SARA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 102
34░ 6 2 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 100
35░ 5 4 GUDERZO DINESHA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 96
36░ 6 4 MENEGOZZO SERENA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 95
37░ 6 5 VIRLAN ALICE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie