Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 238
2░ 4 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 126
3░ 3 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 121
4░ 5 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 120
5░ 6 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 209
2░ 5 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 178
3░ 7 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 164
4░ 6 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 155
5░ 4 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 154
6░ 2 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 224
2░ 4 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
3░ 3 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
4░ 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
5░ 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
6░ 1 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 192
6░ 2 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 192
8░ 8 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 241
2░ 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 220
3░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
4░ 8 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 208
5░ 3 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
6░ 6 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 187
7░ 2 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
8░ 7 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
2░ 6 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 265
3░ 8 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 261
4░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
5░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
6░ 1 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
7░ 7 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
8░ 2 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
2░ 1 6 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 265
3░ 1 8 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 261
4░ 1 5 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
5░ 1 3 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
6░ 2 5 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 241
7░ 5 2 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 238
8░ 3 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 224
9░ 3 4 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
10░ 2 1 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 220
11░ 1 1 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
12░ 2 4 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
13░ 4 3 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 209
14░ 3 3 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
15░ 2 8 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 208
16░ 1 7 BONSO MANUEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
17░ 2 3 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
18░ 3 6 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
19░ 3 7 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
20░ 3 2 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 192
20░ 3 1 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 192
22░ 2 6 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 187
23░ 2 2 LUCCHETTI GABRIELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
24░ 4 5 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 178
25░ 4 7 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 164
26░ 1 2 GHEZZANI NICOLĎ2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 162
27░ 3 8 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
28░ 4 6 SCHIAVON SEBASTIANO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 155
29░ 4 4 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 154
30░ 2 7 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 139
31░ 5 4 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 126
32░ 5 3 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 121
33░ 5 5 PICCOLO ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 120
34░ 4 2 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 105
35░ 5 6 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 104
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie