Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Finali Regionali di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BUSE DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
2░ 5 PESCE LUIS MARIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 2 DAVI' TOMMASO 2008 SWIM CONSELVE  
4░ 4 CAPPELLETTI GIOELE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 1 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
2░ 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
3░ 1 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
4░ 2 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 6 CAMILLO GIULIO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 CAPPELLETTO GIORGIO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FORESTI NICCOLO 2008 PADOVANUOTO  
2░ 1 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
3░ 5 SARTOR MARIO 2008 ANTARES NUOTO  
4░ 6 SOLARI LUCA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 2 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
- 4 COLTRI SANTIAGO 2008 SWIM CONSELVE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
2░ 3 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 2 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 REBUSTELLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
2░ 2 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 5 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 4 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
5░ 3 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
- 1 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 1 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
3░ 3 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
4░ 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
5░ 2 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
6░ 6 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
3░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
4░ 4 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
5░ 1 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
6░ 6 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRUGNERA ALESSANDRO2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 1 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
3░ 2 4 MODOLO ANDREA2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
4░ 2 1 ZANDOLIN GIANMARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
5░ 2 3 BANDIERA BRUNO2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
6░ 2 5 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
7░ 3 6 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
8░ 1 5 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
9░ 1 4 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
10░ 1 1 FURLAN FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
11░ 2 2 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
12░ 5 3 FORESTI NICCOLO2008 PADOVANUOTO  
13░ 7 3 BUSE DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
14░ 2 6 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
15░ 5 1 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
16░ 3 2 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
17░ 3 5 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
17░ 6 3 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
17░ 1 6 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
20░ 5 5 SARTOR MARIO2008 ANTARES NUOTO  
21░ 3 4 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
22░ 3 3 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
23░ 6 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
24░ 6 1 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
25░ 5 6 SOLARI LUCA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
26░ 5 2 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
27░ 4 6 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
28░ 7 5 PESCE LUIS MARIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
29░ 4 3 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
30░ 4 2 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
31░ 7 2 DAVI' TOMMASO2008 SWIM CONSELVE  
32░ 7 4 CAPPELLETTI GIOELE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
33░ 7 1 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
34░ 6 2 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
35░ 6 6 CAMILLO GIULIO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 3 1 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
- 4 1 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 4 BORTOLETTO MATTEO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 6 4 CAPPELLETTO GIORGIO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 5 REBUSTELLO ANDREA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 4 COLTRI SANTIAGO2008 SWIM CONSELVE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie