Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 79
2░ 6 MATOZZO LUCA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 71
3░ 4 FAGGIN ANDREA 2006 GABBIANO  
FINA 63
4░ 5 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 61
5░ 3 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BOLOGNINO MASSIMO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 79
2░ 6 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 75
3░ 3 CERVELLINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 73
4░ 5 BODOASCA SAMUELE BETHUEL 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 71
5░ 2 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 NOTARIANNE GIOVANNI 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 110
2░ 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 107
3░ 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 106
4░ 7 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 93
5░ 3 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
6░ 1 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 77
7░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 69
8░ 8 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ORIPOLI LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 157
2░ 5 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 134
3░ 4 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 121
4░ 7 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 109
5░ 1 AMATO LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 100
6░ 3 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
7░ 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 82
8░ 8 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 185
2░ 4 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 175
3░ 3 PACCAGNELLA LORENZO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 170
4░ 5 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 159
5░ 1 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 156
6░ 6 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 132
7░ 7 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
8░ 8 MANZIN TOMMASO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 116
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 185
2░ 1 4 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 175
3░ 1 3 PACCAGNELLA LORENZO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 170
4░ 1 5 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 159
5░ 2 6 ORIPOLI LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 157
6░ 1 1 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 156
7░ 2 5 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 134
8░ 1 6 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 132
9░ 1 7 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
10░ 2 4 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 121
11░ 1 8 MANZIN TOMMASO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 116
12░ 3 2 NOTARIANNE GIOVANNI 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 110
13░ 2 7 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 109
14░ 3 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 107
15░ 3 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 106
16░ 2 1 AMATO LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 100
17░ 3 7 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 93
18░ 2 3 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
18░ 3 3 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
20░ 2 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 82
21░ 4 4 BOLOGNINO MASSIMO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 79
22░ 5 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 79
23░ 3 1 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 77
24░ 4 6 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 75
25░ 4 3 CERVELLINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 73
26░ 4 5 BODOASCA SAMUELE BETHUEL 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 71
26░ 5 6 MATOZZO LUCA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 71
28░ 3 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 69
29░ 3 8 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 68
30░ 5 4 FAGGIN ANDREA 2006 GABBIANO  
FINA 63
31░ 4 2 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 62
32░ 5 5 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 61
33░ 5 3 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 60
34░ 2 8 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 57
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie