Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
2░ 1 BARBIERO ALESSIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 89
3░ 2 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 86
4░ 5 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 85
5░ 4 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 84
6░ 3 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 82
7░ 6 ZAMPROGNO CHIARA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MAO BENEDETTA 2008 RANAZZURRA  
FINA 113
2░ 7 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 104
3░ 4 SARTOR MADDALENA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 99
4░ 3 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 91
5░ 5 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 84
6░ 1 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
7░ 6 BERTO VITTORIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SCOTTA' GAIA 2008 RANAZZURRA  
FINA 174
2░ 4 VETTOR MARTINA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 139
3░ 6 D'AGNELLI AGNESE 2008 RANAZZURRA  
FINA 136
4░ 2 BURIOLA AURORA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 129
5░ 7 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 118
6░ 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 113
7░ 1 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 109
8░ 8 DE NARDI GIULIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SACCUTA FABIANA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
2░ 4 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 163
3░ 7 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA  
FINA 161
4░ 8 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO  
FINA 147
5░ 2 MASO MARIANNA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 145
6░ 5 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
7░ 6 MICHIELON GIULIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 122
8░ 3 BRUSADIN ZOE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA  
FINA 211
2░ 4 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 199
3░ 6 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
4░ 5 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA  
FINA 187
5░ 1 LUNARDELLI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
5░ 7 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
7░ 2 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA  
FINA 172
8░ 8 POLLONI NICOLE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 171
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA  
FINA 211
2░ 1 4 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 199
3░ 1 6 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
4░ 1 5 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA  
FINA 187
5░ 1 7 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
5░ 1 1 LUNARDELLI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
7░ 3 5 SCOTTA' GAIA 2008 RANAZZURRA  
FINA 174
8░ 1 2 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA  
FINA 172
9░ 1 8 POLLONI NICOLE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 171
10░ 2 1 SACCUTA FABIANA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
11░ 2 4 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 163
12░ 2 7 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA  
FINA 161
13░ 2 8 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO  
FINA 147
14░ 2 2 MASO MARIANNA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 145
15░ 3 4 VETTOR MARTINA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 139
16░ 3 6 D'AGNELLI AGNESE 2008 RANAZZURRA  
FINA 136
17░ 2 5 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
18░ 3 2 BURIOLA AURORA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 129
19░ 2 6 MICHIELON GIULIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 122
20░ 3 7 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 118
21░ 3 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 113
22░ 4 2 MAO BENEDETTA 2008 RANAZZURRA  
FINA 113
23░ 3 1 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 109
24░ 2 3 BRUSADIN ZOE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 106
25░ 4 7 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 104
26░ 4 4 SARTOR MADDALENA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 99
27░ 5 7 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
28░ 4 3 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 91
29░ 5 1 BARBIERO ALESSIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 89
30░ 5 2 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 86
31░ 5 5 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 85
32░ 4 5 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 84
32░ 5 4 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 84
34░ 3 8 DE NARDI GIULIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 82
35░ 5 3 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 82
36░ 4 1 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
37░ 4 6 BERTO VITTORIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 61
38░ 5 6 ZAMPROGNO CHIARA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 43
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie