Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DA REN BORIS 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
2░ 6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO  
FINA 229
3░ 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 213
4░ 3 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
5░ 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 192
6░ 1 NIERO MIRCO 1971 CAORLE NUOTO  
FINA 162
7░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 155
8░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO  
FINA 287
2░ 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO  
FINA 269
3░ 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 266
4░ 3 VENDRAME ANDREA 1987 A.R.C.A.  
FINA 247
5░ 1 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 240
6░ 2 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 238
7░ 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
FINA 227
8░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.  
FINA 371
2░ 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO  
FINA 334
3░ 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 317
4░ 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 299
5░ 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 296
6░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 293
7░ 8 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 282
8░ 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.  
FINA 418
2░ 5 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.  
FINA 391
3░ 2 BORA MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 379
3░ 6 DE STEFANI JIMMY 1985 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
5░ 4 GHIRARDI DAVIDE 1993 A.R.C.A.  
FINA 363
6░ 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 355
7░ 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
8░ 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO  
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
FINA 409
2░ 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 404
3░ 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
4░ 1 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 391
5░ 8 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 387
6░ 4 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
7░ 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 367
8░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 507
2░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
3░ 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 473
3░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 473
5░ 7 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 447
6░ 8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
7░ 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
7░ 6 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 437
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 507
2░ 1 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
3░ 1 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 473
3░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 473
5░ 1 7 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 447
6░ 1 8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
7░ 1 6 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 437
7░ 1 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
9░ 3 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.  
FINA 418
10░ 2 3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
FINA 409
11░ 2 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 404
12░ 2 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
13░ 3 5 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.  
FINA 391
13░ 2 1 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 391
15░ 2 8 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 387
16░ 2 4 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
17░ 3 2 BORA MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 379
17░ 3 6 DE STEFANI JIMMY 1985 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
19░ 4 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.  
FINA 371
20░ 2 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 367
21░ 3 4 GHIRARDI DAVIDE 1993 A.R.C.A.  
FINA 363
22░ 3 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 355
23░ 2 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 348
24░ 4 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO  
FINA 334
25░ 4 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 317
26░ 3 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
27░ 3 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO  
FINA 305
28░ 4 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 299
29░ 4 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 296
30░ 4 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 293
31░ 5 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO  
FINA 287
32░ 4 8 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 282
33░ 5 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO  
FINA 269
34░ 5 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 266
35░ 5 3 VENDRAME ANDREA 1987 A.R.C.A.  
FINA 247
36░ 5 1 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 240
37░ 5 2 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 238
38░ 6 4 DA REN BORIS 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
39░ 4 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 234
40░ 6 6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO  
FINA 229
41░ 5 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
FINA 227
42░ 5 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 225
43░ 6 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 213
44░ 6 3 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
45░ 6 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 192
46░ 6 1 NIERO MIRCO 1971 CAORLE NUOTO  
FINA 162
47░ 6 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 155
48░ 6 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 119
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 5 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 266
P7 - M
1░ 1 8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
2░ 2 3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
FINA 409
3░ 2 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 404
4░ 2 4 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
U25 - M
1░ 1 3 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 507
2░ 1 7 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 447
3░ 1 6 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 437
4░ 3 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.  
FINA 418
5░ 2 8 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 387
6░ 3 2 BORA MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 379
7░ 2 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 367
8░ 3 4 GHIRARDI DAVIDE 1993 A.R.C.A.  
FINA 363
9░ 4 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 299
M25 - M
1░ 1 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
2░ 2 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
3░ 4 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.  
FINA 371
4░ 3 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 355
5░ 2 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 348
6░ 3 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
7░ 3 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO  
FINA 305
8░ 5 1 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 240
M30 - M
1░ 1 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 473
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 473
3░ 3 5 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.  
FINA 391
4░ 3 6 DE STEFANI JIMMY 1985 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
5░ 4 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO  
FINA 334
6░ 4 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 293
7░ 5 3 VENDRAME ANDREA 1987 A.R.C.A.  
FINA 247
8░ 4 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 234
9░ 6 3 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
10░ 6 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 192
M35 - M
1░ 1 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
2░ 2 1 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 391
3░ 4 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 296
4░ 4 8 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 282
5░ 5 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO  
FINA 269
6░ 6 4 DA REN BORIS 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
7░ 5 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
FINA 227
8░ 5 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 225
M40 - M
1░ 4 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 317
2░ 6 6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO  
FINA 229
3░ 6 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 213
M45 - M
1░ 6 1 NIERO MIRCO 1971 CAORLE NUOTO  
FINA 162
M50 - M
1░ 5 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO  
FINA 287
2░ 5 2 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 238
3░ 6 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 155
M70 - M
1░ 6 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 119
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie