Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:40.8  
FINA 185
2░ 4 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:41.8  
FINA 172
3░ 5 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA 00:41.9  
FINA 171
4░ 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:43.2  
FINA 156
5░ 1 ANTONEL GIORGIA 2007 PARCO LIVENZA 00:45.3  
FINA 135
6░ 6 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:46.9  
FINA 122
7░ 7 BABBO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO 00:47.7  
FINA 116
8░ 8 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:48.4  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 LABELLI VANESSA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.3  
FINA 223
2░ 7 ZANET AURORA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.8  
FINA 215
3░ 1 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.2  
FINA 208
4░ 4 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.5  
FINA 204
5░ 5 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 00:40.8  
FINA 185
6░ 6 MASO MARIANNA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.9  
FINA 171
7░ 8 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 00:42.0  
FINA 169
8░ 3 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.8  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 00:36.4  
FINA 260
2░ 3 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 00:40.4  
FINA 190
3░ 7 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:40.5  
FINA 189
4░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 00:40.7  
FINA 186
5░ 2 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:41.0  
FINA 182
6░ 5 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 00:41.5  
FINA 176
7░ 1 TUKA AJLA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:41.7  
FINA 173
8░ 4 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:42.4  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PAGOT ARIANNA 2006 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 246
2░ 5 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.5  
FINA 220
3░ 1 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:39.6  
FINA 202
4░ 4 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:39.9  
FINA 198
5░ 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.1  
FINA 181
6░ 3 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:41.5  
FINA 176
7░ 6 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:42.2  
FINA 167
8░ 8 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:42.5  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.2  
FINA 288
2░ 6 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.7  
FINA 254
3░ 7 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.2  
FINA 244
4░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.6  
FINA 218
5░ 8 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.8  
FINA 215
6░ 1 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 00:38.9  
FINA 213
7░ 2 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.1  
FINA 210
8░ 5 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.2  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:34.4  
FINA 308
2░ 7 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.5  
FINA 306
3░ 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 00:35.7  
FINA 276
4░ 3 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:35.8  
FINA 274
5░ 2 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.3  
FINA 262
6░ 6 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.0  
FINA 248
7░ 8 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.1  
FINA 246
8░ 1 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO 00:38.2  
FINA 225
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:34.4  
FINA 308
2░ 1 7 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.5  
FINA 306
3░ 2 4 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.2  
FINA 288
4░ 1 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 00:35.7  
FINA 276
5░ 1 3 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:35.8  
FINA 274
6░ 1 2 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.3  
FINA 262
7░ 4 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 00:36.4  
FINA 260
8░ 2 6 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.7  
FINA 254
9░ 1 6 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.0  
FINA 248
10░ 3 2 PAGOT ARIANNA 2006 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 246
10░ 1 8 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.1  
FINA 246
12░ 2 7 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.2  
FINA 244
13░ 1 1 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO 00:38.2  
FINA 225
14░ 5 2 LABELLI VANESSA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.3  
FINA 223
15░ 3 5 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.5  
FINA 220
16░ 2 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.6  
FINA 218
17░ 2 8 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.8  
FINA 215
17░ 5 7 ZANET AURORA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.8  
FINA 215
19░ 2 1 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 00:38.9  
FINA 213
20░ 2 2 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.1  
FINA 210
21░ 5 1 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.2  
FINA 208
22░ 5 4 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.5  
FINA 204
23░ 3 1 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:39.6  
FINA 202
24░ 3 4 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:39.9  
FINA 198
25░ 2 5 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.2  
FINA 193
26░ 4 3 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 00:40.4  
FINA 190
27░ 4 7 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:40.5  
FINA 189
28░ 4 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 00:40.7  
FINA 186
29░ 6 2 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:40.8  
FINA 185
29░ 5 5 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 00:40.8  
FINA 185
31░ 4 2 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:41.0  
FINA 182
32░ 3 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.1  
FINA 181
33░ 4 5 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 00:41.5  
FINA 176
33░ 3 3 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:41.5  
FINA 176
35░ 4 1 TUKA AJLA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:41.7  
FINA 173
36░ 6 4 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:41.8  
FINA 172
37░ 5 6 MASO MARIANNA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.9  
FINA 171
37░ 6 5 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA 00:41.9  
FINA 171
39░ 5 8 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 00:42.0  
FINA 169
40░ 3 6 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:42.2  
FINA 167
41░ 4 4 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:42.4  
FINA 165
42░ 3 8 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:42.5  
FINA 164
43░ 5 3 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.8  
FINA 160
44░ 6 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:43.2  
FINA 156
45░ 6 1 ANTONEL GIORGIA 2007 PARCO LIVENZA 00:45.3  
FINA 135
46░ 6 6 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:46.9  
FINA 122
47░ 6 7 BABBO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO 00:47.7  
FINA 116
48░ 6 8 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:48.4  
FINA 111
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie