Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PREVOLI GIACOMO 2010 MIRANO NUOTO 00:38.2  
2░ 2 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO 00:44.6  
- 3 BERTOLIN CARLO 2009 MIRANO NUOTO ASS  
- 5 DA LIO GIOELE 2010 MIRANO NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ROMANATO NICOLA 2009 MIRANO NUOTO 00:35.0  
2░ 5 DONAGGIO ALESSANDRO 2009 MIRANO NUOTO 00:37.1  
3░ 4 FAVARETTO GIULIO 2009 MIRANO NUOTO 00:40.8  
4░ 3 TREVISAN ANDREA 2010 MIRANO NUOTO 00:41.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DE POLI TOMMASO 2008 MIRANO NUOTO 00:30.2  
2░ 3 FARINATI GIOVANNI 2009 MIRANO NUOTO 00:30.8  
3░ 4 PESCE LUIS MARIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:31.1  
4░ 6 MARCHIORI NICHOLAS 2008 MIRANO NUOTO 00:31.9  
5░ 1 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO 00:33.7  
6░ 5 BONOLLO LUCA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 RICCIUTO DAVIDE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.2  
2░ 4 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:29.9  
3░ 1 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:30.5  
4░ 5 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.8  
5░ 6 NAAMANE ADNAN 2008 MIRANO NUOTO 00:32.5  
- 2 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO 00:27.1  
2░ 2 DE SIMINE PIETRO 2008 MIRANO NUOTO 00:28.2  
3░ 5 NEGRISOLO TOMMASO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.3  
4░ 4 TABARO RICCARDO 2008 RIVIERA NUOTO 00:29.6  
5░ 6 DESTRO FILIPPO 2009 RIVIERA NUOTO 00:32.9  
- 1 BENINCASA LORENZO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PIOVESAN DAL ZENNARO MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.0  
2░ 5 TAGA RICCARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:26.3  
3░ 2 SCIVALES TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO 00:26.4  
4░ 6 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:26.5  
5░ 4 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO 00:27.4  
6░ 1 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:30.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO 00:22.1  
2░ 1 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:24.1  
3░ 4 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO 00:24.4  
4░ 5 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.2  
5░ 2 LAUDICINA GABRIELE 2008 MIRANO NUOTO 00:30.0  
6░ 6 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO 00:32.3  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO 00:22.1  
2░ 1 1 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:24.1  
3░ 1 4 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO 00:24.4  
4░ 2 3 PIOVESAN DAL ZENNARO MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.0  
5░ 1 5 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.2  
6░ 2 5 TAGA RICCARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:26.3  
7░ 2 2 SCIVALES TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO 00:26.4  
8░ 2 6 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:26.5  
9░ 3 3 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO 00:27.1  
10░ 2 4 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO 00:27.4  
11░ 3 2 DE SIMINE PIETRO 2008 MIRANO NUOTO 00:28.2  
11░ 4 3 RICCIUTO DAVIDE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.2  
13░ 3 5 NEGRISOLO TOMMASO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.3  
14░ 3 4 TABARO RICCARDO 2008 RIVIERA NUOTO 00:29.6  
15░ 4 4 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:29.9  
16░ 1 2 LAUDICINA GABRIELE 2008 MIRANO NUOTO 00:30.0  
17░ 2 1 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:30.1  
18░ 5 2 DE POLI TOMMASO 2008 MIRANO NUOTO 00:30.2  
19░ 4 1 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:30.5  
20░ 5 3 FARINATI GIOVANNI 2009 MIRANO NUOTO 00:30.8  
20░ 4 5 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.8  
22░ 5 4 PESCE LUIS MARIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:31.1  
23░ 5 6 MARCHIORI NICHOLAS 2008 MIRANO NUOTO 00:31.9  
24░ 1 6 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO 00:32.3  
25░ 4 6 NAAMANE ADNAN 2008 MIRANO NUOTO 00:32.5  
26░ 3 6 DESTRO FILIPPO 2009 RIVIERA NUOTO 00:32.9  
27░ 5 1 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO 00:33.7  
28░ 6 2 ROMANATO NICOLA 2009 MIRANO NUOTO 00:35.0  
29░ 6 5 DONAGGIO ALESSANDRO 2009 MIRANO NUOTO 00:37.1  
30░ 7 4 PREVOLI GIACOMO 2010 MIRANO NUOTO 00:38.2  
30░ 5 5 BONOLLO LUCA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.2  
32░ 6 4 FAVARETTO GIULIO 2009 MIRANO NUOTO 00:40.8  
33░ 6 3 TREVISAN ANDREA 2010 MIRANO NUOTO 00:41.0  
34░ 7 2 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO 00:44.6  
- 7 5 DA LIO GIOELE 2010 MIRANO NUOTO ASS  
- 4 2 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO ASS  
- 7 3 BERTOLIN CARLO 2009 MIRANO NUOTO ASS  
- 3 1 BENINCASA LORENZO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie