Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ GIORNATA REGIONALE PROPAGANDA NUOTO PER SALVAMENTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Nuoto Ostacoli P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:23.5  
2░ 1 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO 00:23.7  
3░ 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 00:26.2  
4░ 2 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO 00:31.4  
- 3 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:26.4  
2░ 2 TAGA RICCARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:31.9  
3░ 1 PESCE LUIS MARIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:34.6  
4░ 4 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO 00:47.2  
5░ 3 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO 00:52.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE 00:27.8  
2░ 4 DAVI' TOMMASO 2008 SWIM CONSELVE 00:30.6  
3░ 5 VENTURINI LORENZO 2008 PADOVANUOTO 00:31.5  
4░ 2 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:32.3  
5░ 6 BETTETTO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:33.3  
6░ 1 MOSCHINI LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 00:42.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CADORIN MATTIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.4  
2░ 1 FERRONI SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.4  
3░ 3 TOFFANELLO PIETRO 2008 ADRIA NUOTO 00:29.4  
4░ 4 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:30.9  
5░ 6 LA GRISTINA ROSARIO 2010 SPORTING CLUB NOALE 00:33.7  
- 5 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:19.5  
2░ 3 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.8  
3░ 5 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.9  
4░ 1 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 00:25.8  
5░ 6 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:26.7  
6░ 4 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO 00:27.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:23.2  
2░ 6 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 00:23.7  
3░ 1 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:24.6  
4░ 5 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:25.0  
5░ 2 FAVARETTO RUBEN 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:25.5  
- 3 ZLATUNIC ROBERT 2008 ADRIA NUOTO ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Nuoto Ostacoli P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 2 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:19.5  
2░ 2 3 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.8  
3░ 2 5 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.9  
4░ 1 4 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:23.2  
5░ 6 4 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:23.5  
6░ 1 6 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 00:23.7  
6░ 6 1 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO 00:23.7  
8░ 3 2 CADORIN MATTIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.4  
9░ 1 1 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:24.6  
10░ 1 5 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:25.0  
11░ 1 2 FAVARETTO RUBEN 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:25.5  
12░ 2 1 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 00:25.8  
13░ 6 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 00:26.2  
14░ 5 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:26.4  
15░ 2 6 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:26.7  
16░ 2 4 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO 00:27.0  
17░ 4 3 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE 00:27.8  
18░ 3 1 FERRONI SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.4  
19░ 3 3 TOFFANELLO PIETRO 2008 ADRIA NUOTO 00:29.4  
20░ 4 4 DAVI' TOMMASO 2008 SWIM CONSELVE 00:30.6  
21░ 3 4 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:30.9  
22░ 6 2 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO 00:31.4  
23░ 4 5 VENTURINI LORENZO 2008 PADOVANUOTO 00:31.5  
24░ 5 2 TAGA RICCARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:31.9  
25░ 4 2 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:32.3  
26░ 4 6 BETTETTO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE 00:33.3  
27░ 3 6 LA GRISTINA ROSARIO 2010 SPORTING CLUB NOALE 00:33.7  
28░ 5 1 PESCE LUIS MARIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 00:34.6  
29░ 4 1 MOSCHINI LORENZO 2008 ADRIA NUOTO 00:42.4  
30░ 5 4 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO 00:47.2  
31░ 5 3 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO 00:52.1  
- 6 3 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 1 3 ZLATUNIC ROBERT 2008 ADRIA NUOTO ASS  
- 3 5 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie